23.09.2019

Администрация МОГО «Ухта» в рамках подпрограммы «Малое и среднее предпринимательство в МОГО «Ухта» муниципальной программы «Развитие экономики», утвержденной постановлением администрации МОГО «Ухта» от 07.11.2013 № 2070 информирует, что с 23 сентября 2019 года начинается прием заявок на получение финансовой поддержки в виде субсидирования части расходов субъектам малого и среднего предпринимательства на приобретение оборудования.


Субъектам малого и среднего предпринимательства, претендующим на субсидирование части расходов на приобретение оборудования необходимо представить в общий отдел администрации МОГО «Ухта» по адресу: 169300 г. Ухта, ул. Бушуева, д. 11, каб. 111, следующие документы:


  1. заявка на получение субсидии на приобретение оборудования по форме согласно приложению N 1;
  2. оригинал выписки из единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), сформированной не ранее чем за один месяц до дня представления заявки;
  3. копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе субъекта малого и среднего предпринимательства по месту жительства на территории Российской Федерации, заверенную в установленном порядке, или с представлением оригинала;
  4. справку об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, плательщиком страховых взносов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, сформированную не ранее чем за один месяц до дня предоставления заявки;
  5. копии договоров (сделок) на приобретение в собственность оборудования, заключенные субъектом малого и среднего предпринимательства, включая затраты на монтаж оборудования, заверенные в установленном порядке или с представлением оригинала;
  6. подтверждение факта перехода права собственности на приобретенное оборудование Субъекту (бухгалтерские документы, подтверждающие постановку на баланс указанного оборудования, заверенные в установленном порядке или с представлением оригинала);
  7. копии документов, подтверждающих осуществление Субъектом расходов на приобретение оборудования, в том числе копии платежных поручений, инкассовых поручений, платежных требований, платежных ордеров с оригинальной отметкой банка, на сумму в размере не менее 50% произведенных затрат, заверенные в установленном порядке, или с представлением оригинала;
  8. технико-экономическое обоснование приобретения оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг) по форме согласно приложению N 3.


Документы, указанные в подпунктах 1, 3, 5 - 8 настоящего пункта, предоставляются Субъектом самостоятельно. Субъект несет ответственность за полноту и достоверность представленных сведений в соответствии с действующим законодательством.


Сведения, указанные в подпунктах 2, 4 настоящего пункта, запрашиваются администрацией МОГО "Ухта" в течение 7 календарных дней со дня поступления заявки в порядке межведомственного информационного взаимодействия в случае, если Субъект не представил указанные документы самостоятельно. 

Проверка достоверности информации в представленных Субъектом документах осуществляется путем проверки представленных документов на предмет наличия в них противоречивых сведений.

Прием документов осуществляется с 23 сентября по 04 октября 2019 года включительно по адресу: 169300 г. Ухта, ул. Бушуева, д. 11, каб. 111, пн. - чт. с 9.00 до 17.00 перерыв с 13.00 – 14.00 и пт. с 9.00 до 15.00 перерыв с 13.00 – 14.00, кроме субботы и воскресенья.


За справками обращаться по телефонам 8 (8216) 789-067


Заявки, поступившие после указанного в извещении срока, к рассмотрению не принимаются и возвращаются представившим их субъектам.


Заявка на получение финансовой поддержки

Технико-экономическое обоснование приобретения оборудования в целях создания и (или) развития либо модернизации производства товаров (работ, услуг)