28.08.2019

Межрайонная ИФНС России № 3 по Республике Коми напоминает, что юридические лица обязаны после регистрации в налоговых органах, согласно п. 3 ст. 80 НК РФ, представлять в налоговый орган Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год (КНД 1110018):


  1. в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована);
  2. ежегодно - за предшествующий календарный год не позднее 20 января текущего года.

Индивидуальные предприниматели, которые привлекали в предшествующем году наемных работников, представляют в налоговый орган не позднее 20 января текущего года сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год.

Ознакомиться со сроками представления налоговой и бухгалтерской отчетности в текущем году в соответствии с выбранной Вами системой налогообложения можно:

  • на информационном стенде или на компьютере общего доступа в здании инспекции;
  • в Налоговом календаре, размещенном на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в сервисе «Информационные стенды», категория стенда «Порядок представления отчетности».

Обращаем внимание, что при заполнении деклараций Вы можете использовать бесплатное программное обеспечение «Налогоплательщик ЮЛ» (программа размещена на интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru в рубрике «Программные средства») или распечатать машиноориентированную форму для ручного заполнения, пройдя по ссылке: http://format.nalog.ru/ или в разделе «Налогообложение в РФ» - «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности» - «Справочник налоговой и бухгалтерской отчетности» (выберите налог и период отчетности).