28.08.2019

Межрайонная ИФНС России № 3 по Республике Коми совместно со службой судебных приставов в августе 2019 года осуществлено два совместных выезда по 14 адресам жителей Ухты и пригорода. Должникам вручили квитанции на уплату задолженности; у одного должника был произведен арест имущества. В результате данных мероприятий долги перед бюджетом частично погашены. Такие совместные рейды по взысканию задолженности носят систематический характер.


В настоящее время сумма задолженности граждан по имущественным налогам на администрируемой Инспекцией территории (Ухтинский, Вуктыльский, Сосногорский, Троицко-Печорский районы) составляет 93053 тыс. руб.


Напоминаем, что имущественные налоги поступают в местные бюджеты муниципальных образований и в бюджет Республики Коми и расходуются на нужды именно этих регионов. 


Информацию о наличии или отсутствии налоговой задолженности можно получить в налоговой инспекции или через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». На Едином портале госуслуг соответствующая информация доступна в сервисе «Налоговая задолженность», а на сайте ФССП России – в Банке данных исполнительных производств.


Межрайонная ИФНС России № 3 по Республике Коми предупреждает о неизбежности применения к должникам полного комплекса мер принудительного взыскания и призывает жителей города погасить имеющуюся задолженность в добровольном порядке и избежать неприятных последствий.