26.08.2019

Уважаемые граждане, в связи с проведением в Республике Коми 1 сентября 2019 года Дня знаний и выборов 08 сентября 2019 г., Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Коми напоминает, что в соответствии с Федеральным законом № 150-ФЗ от 13.12.1996 года «Об оружии» на территории Российской Федерации гражданам запрещается ношение огнестрельного оружия на территориях образовательных организаций, в состоянии опьянения, при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий, во время отдыха в местах, ориентированных на проведение досуга и развлечений.


За нарушение правил ношения и хранения огнестрельного оружия законодательством Российской Федерации предусмотрена административная ответственность.


В связи с чем, рекомендуем исключить факты ношения принадлежащего Вам огнестрельного оружия в местах с массовым пребыванием людей, в том числе в состоянии опьянения. Оружие необходимо поместить в сейфы для его хранения по месту жительства.