24.04.2019

Напомним, что с 2017 года Кадастровая палата оказывает информационные, справочные, аналитические и консультационные услуги по составлению договоров, подготовке проектов договоров, а также услуги, связанные с оборотом недвижимости.

Получение консультационных услуг в Кадастровой палате - это гарантия качества подготовки документов и получение ответов на возникшие вопросы в короткие сроки.

В настоящее время жители Республики Коми при принятии решения о совершении той или иной сделки в целях экономии своего времени могут обратиться в офисы Кадастровой палаты за составлением необходимого договора: например, переуступки аренды, купли-продажи, дарения объектов недвижимости и других видов.

Кроме того, тарифы на оказание консультационных услуг, связанных с подготовкой договоров в простой письменной форме, являются доступными для жителей нашего региона.

Стоимость подготовки одного договора в простой письменной форме составляет:

  • между физическими лицами – 620 рублей;
  • между физическими лицами и юридическим лицом – 820 рублей;
  • между юридическими лицами или между физическими лицами и несколькими юридическими лицами – 1020 рублей.

Воспользоваться данной услугой можно в любом офисе Кадастровой палаты.

Если у жителей Республики Коми есть вопросы, связанные с оборотом объектов недвижимости, работники Кадастровой палаты так же могут проконсультировать и дать практические рекомендации по решению проблемы. Стоимость одной такой консультационной услуги составит 360 рублей.

За прошедший 2018 год работниками Кадастровой палаты было подготовлено 603 договора, проведено 247 консультаций, из которых 80% консультаций оказано кадастровым инженерам и 20% – гражданам.

За получением консультационной услуги связанной с оборотом объекта недвижимости, можно обратиться в офис Кадастровой палаты, расположенный по адресу: г. Сыктывкар, Покровский б-р, д. 6, каб. 29.

Более подробную информацию о порядке предоставления консультационных услуг, сроках и стоимости можно уточнить по телефону 8 (8212) 40-95-20.