09.01.2017

Уважаемый пользователь (собственник)!

Решением Совета МО городского округа «Ухта» от 23.05.2012 № 126 утверждены Правила благоустройства территории муниципального образования городского округа «Ухта», в соответствии с п.п. 7.7. которого запрещается самовольное размещение на городских территориях разного рода хозяйственных и вспомогательных построек (дровяных сараев, будок, гаражей, голубятен, теплиц и прочее).

Вам было предложено в установленные сроки предоставить документы, подтверждающие право собственности на самовольно возведенное строение (металлический гараж) и на земельный участок под ним, расположенный по адресу: г. Ухта, ул. Советская между МКД №№ 14 и 16.
Однако, требование МУ «УЖКХ» администрации МОГО «Ухта» Вами проигнорировано.
Повторно предлагаем Вам в срок до 15 января 2017 года предоставить вышеуказанные документы или в срок до 01 февраля 2017 года принять меры добровольного освобождения земельного участка, путем сноса самовольно установленного металлического гаража.
Предупреждаем, что в случае неудовлетворения настоящего требования в установленные сроки МУ «УЖКХ» администрации МОГО «Ухта» оставляет за собой право обращения в судебные органы с иском о принудительном освобождении земельного участка, расположенного по адресу: г. Ухта, ул. Советская между МКД №№ 14 и 16, путем сноса самовольно возведенного строения (металлический гараж) и приведения земельного участка в первоначальное состояние.
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 76-18-90, отдел контроля эксплуатации жилых зданий МУ «УЖКХ» администрации МОГО «Ухта» или по адресу ул. Дзержинского, д. 4а, 4 этаж, 13 кабинет.