21.04.2016

Детский отдых.jpg

МУ «Управление образования» сообщает о том, что в 2016 году для ухтинских школьников выделено 1416 путёвок, часть стоимости которых компенсируется из средств республиканского бюджета. Путевки будут выделены в санаторно-оздоровительные лагеря Республики Коми, средней полосы, Черноморского и Азовского побережий России и экскурсионные туры. Распределение количества путевок по базам и сменам будет доведено до муниципалитетов до конца апреля.

Компенсация по путевке ребенка в санаторий на 21 день составит 19 677 руб., остаточную стоимость путевки и проезда к месту отдыха и обратно оплачивает родитель. Цены на путёвки и проезд останутся на уровне прошлого года.

Для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за счет средств республиканского бюджета оплачивается полная стоимость путевки и 90 % от стоимости проезда, следовательно, родительский взнос по договору составит 10 % от стоимости дороги к месту отдыха и обратно.

Для получения путёвки нужно будет подойти в отдел по делам молодёжи МУ «Управление образования» (ул. Первомайская, д. 22, кабинет 119). О дате приёма заявок будет сообщено дополнительно на сайте http://edu.mouhta.ru/molodezh/.

*Дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - это дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья, дети, проживающие в малоимущих семьях и др. (см. ст. 1 Федерального закона Российской Федерации от 24 июля 1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка Российской Федерации») 

Регламент здесь.