05.05.2015
Управление государственного автодорожного надзора по Республике Коми направляет информацию по факту дорожно -транспортного происшествия произошедшего в Ленинградской области с особо тяжкими последствиями и рекомендует провести специальные инструктажи. Тематику инструктажа определить исходя из обстоятельств и причин совершенных ДТП, а также оценить сложившуюся ситуацию с аварийностью в хозяйствующих субъектах и выработать порядок необходимых мер и действий по ее предупреждению.

15.04.2015 г. в 13 час. 04 мин. (мск) на железнодорожном переезде населенного пункта Глебычево (территория Северо-Западного МУГАДН) совершено особо тяжкое ДТП с участием пассажирского автобуса и дизельного локомотива.

Водитель Радаев Н.В., 1970 г.р. на рейсовом автобусе марки «Ютонг» (гос. номер АЕ881/47), принадлежащим ООО «Северо-Западные линии плюс», при пересечении железнодорожного переезда, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с дизельным локомотивом Д 1723-3.

В результате ДТП пострадало 32 человека, из которых 3 чел. погибло и 29 чел. Ранены. Все раненные в ДТП были госпитализированы.

По предварительной информации ГИБДД виновным в совершении ДТП признан водитель автобуса.