26.03.2014
По сообщению МВД России по г.Ухте, в дежурную часть обратились три жительницы Ухты. Пенсионерки сообщили, что неизвестные люди обманным путём похитили у них денежные средства.

Как стало известно сотрудникам полиции, злоумышленники действовали по одной и той же схеме. Передвигаясь по Ухте в автомобиле, они высматривали жертву – одиноко идущую женщину преклонного возраста – и начинали беседу. Один из подозреваемых говорил, что необходимы деньги на получение диплома, которых сейчас нет. Но вскоре обязательно будут, и они незамедлительно вернут долг. Также злоумышленники настаивали, чтобы потерпевшие никому не говорили о займе, а просто ждали возврата денежных средств.

Ухтинки верили и отдавали свои сбережения. Однако в условленное время мужчины не появились, и только тогда потерпевшие поняли, что стали жертвами мошенников.

По всем трём фактам следственный отдел ОМВД России по г. Ухте возбудил уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению преступлений.