Вопрос: 

Двор по ул. Севастопольская дома с №№ 1-7 никто не убирает, заезд плохой

Ответ: 

Содержание дворовых территорий многоквартирных домов осуществляет ООО «Управляющая компания «Дом» согласно утвержденной периодичности и объемам работ за счет средств собственников помещений в многоквартирных домах №№ 3,3а,4,5,6,7. Санитарная уборка дворовых территорий в летний период включает подметание асфальтовых дорожек, дворовых проездов, сгребание опавшей листвы, подборка мусора. На момент проверки 20.05.2014 в 9 час. состояние дворовых территорий в удовлетворительном состоянии. На контейнерной площадке произведено складирование твердо-бытовых отходов и крупногабаритного мусора. Подборка мусора и подметание основания контейнерной площадки произведено.
Требуется ремонт асфальтового покрытия дворового проезда (имеются выбоины, нарушение целостности местами).
При формировании перечня объектов на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов на 2015 год, а также при условии выделения средств из республиканского бюджета Республики Коми, Ваше обращение будет рассмотрено. 


Вопрос: 

Нет места для прогулок детей (совмещены с площадками для выгула собак) Почему?

Ответ: 

В обращении не указан адрес.
Согласно статье 39 Жилищного кодекса РФ «собственники помещений в многоквартирном доме (далее – МКД) несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме», к которому относится и придомовая территория. Принятие решений по обустройству и содержанию детской площадки (окраска и ремонт, завоз песка в песочницу, санитарное содержание и т.д.) относится к компетенции общего собрания собственников помещений многоквартирного дома в соответствии со статьей 44 Жилищного кодекса Российской Федерации. Решение общего собрания собственников помещений МКД, принятое в установленном порядке, является обязательным для всех собственников помещений в доме (ч.5 ст.46 Жилищного кодекса РФ). Финансирование указанных работ осуществляется за счет платежей собственников помещений, поступающих по статье «Содержание и ремонт общего имущества», в соответствии с утвержденным решением общего собрания собственников помещений МКД. 

Таким образом, собственники помещений МКД могут инициировать проведение общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах для обсуждения и принятия решения по вопросу обустройства детских площадок на придомовых территориях, обратившись письменно в управляющую компанию.
В бюджете МОГО «Ухта» на 2014г. статья расходов на обустройство детских площадок на территории МОГО «Ухта» не предусмотрена.
Согласно Правил благоустройства территории муниципального образования городского округа "Ухта", утвержденных Решением Совета МО городского округа "Ухта" от 23.05.2012 N 126 запрещается выгул домашних животных на детских, спортивных площадках, в парках, скверах, местах массового отдыха. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и в других местах, не запрещенных для выгула.
Согласно части 1 статьи 8 Закона Республики Коми от 30.12.2003г. № 95-РЗ «Об административной ответственности в Республике Коми» выгул собак без присмотра, а равно выгул собак без поводка и (или) без намордника (за исключением комнатных - декоративных пород собак) во дворах домов, на улицах, площадях, в парках, скверах, в других общественных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до одной тысячи рублей.
Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящей статьей, вправе составлять должностные лица органов внутренних дел.
В случае если Ваши права ущемлены, для привлечения виновного к ответственности рекомендуем Вам обратиться к участковому уполномоченному по Вашему участку или по телефону 02. 


Вопрос: 

Почему компании, которые в прошлом году делали дороги, не переделывают брак за свой счет?

Ответ: 

Во второй половине мая 2014 года специалистами МУ «УЖКХ» администрации МОГО «Ухта» совместно с подрядными организациями, ОГИБДД ОМВД по г. Ухте планируется провести комиссионные выезды для определения объемов гарантийных работ.
В соответствии с условиями муниципальных контрактов гарантийный срок нормальной эксплуатации устанавливается в течении 5-ти (пяти) лет со дня подписания «Сторонами» акта приема – сдачи выполненных работ. Гарантии качества распространяются на все конструктивные элементы, материалы, работы.
С целью выявления дефектов асфальтирования придомовых территорий, где в течение 2013 года проводились работы по асфальтированию в соответствии с муниципальными контрактами, проводятся осмотры. По результатам осмотра и выявленных дефектов, будет направлено письмо подрядчику о необходимости устранения недостатков в рамках гарантийного обязательства. 


Вопрос: 

По обращению Л.Ю. Букши, вопрос асфальтирования дворового проезда жилого дома № 1 по пр. Строителей.

Ответ: 

16.09.2013г. представителем МУ «УЖКХ» в присутствии заявителя были произведены замеры асфальтового покрытия дворового проезда. Работы производились в по муниципальному контракту №0307300008613000330-0055930-01 в 2013г. По результатам замеров было выявлено, что фактическая площадь выполненных работ по асфальтированию составляет – 532кв.м.
На участке дворового проезда, от шестого подъезда жилого дома № 1 по пр. Строителей до границы межевания земельного участка, до начала производства работ по асфальтированию отсутствовало асфальтовое покрытие. По указанной причине, подрядной организацией, выполнявшей работы по ремонту дворового проезда, асфальтирование данного участка не произведено. Оплата работ производилась по фактически выполненным объемам согласно Дополнительного соглашения №1 от 01.11.2013г.
В соответствии с муниципальным контрактом на проведение работ, определен гарантийный срок нормальной эксплуатации объекта в течение пяти лет со дня подписания «Сторонами» акта приема-сдачи выполненных работ. Соответственно, в случае нарушения дорожного покрытия по причине некачественного выполнения работ, при подтверждении указанного факта, подрядная организация обязана будет устранить замечания за свой счет.
Указанным муниципальным контрактом не были предусмотрены работы по устройству ливневой канализации и замене бордюрного камня. 


Вопрос: 

Осуществление гражданами проезда по социальным проездным билетам на внутримуниципальных автобусных маршрутах МОГО «Ухта».

Ответ: 

На территории МОГО «Ухта» перевозка отдельных категорий граждан по социальным проездным билетам (далее – СПБ) осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства Республики Коми от 09.12.2008г. №342 «Об обеспечении в равной доступности транспортных услуг на пассажирском автомобильном транспорте (кроме такси) для отдельных категорий граждан, имеющих право на оказание мер государственной социальной поддержки, на территории Республики Коми». Перевозка граждан льготной категории по СПБ осуществляется на основании договора, заключаемого Правительством Республики Коми с перевозчиком и администрацией МОГО «Ухта» (далее – трехсторонний Договор). Возмещение выпадающих доходов, возникающих от перевозки льготных категорий граждан по СПБ на внутримуниципальных автобусных маршрутах, производится перевозчикам из республиканского бюджета Республики Коми. Агентство Республики Коми по социальному развитию (далее – Агентство) определено уполномоченным органом исполнительной власти Республики Коми по реализации вышеуказанных трехсторонних Договоров.
В настоящее время вышеуказанный трехсторонний Договор заключен только с ОАО «Ухтинские пассажирские перевозки». Трехсторонний Договор с ООО «Транспортной группой «Доверие» в настоящее время направлен в Агентство для прохождения процедуры согласования и последующего заключения.


Вопрос: 

Планируется ли и когда ремонт дорог в пгт. Шудаяг: ул.Тимирязева, пер. Больничный, проезда Кольцевого, грунтовой дороги по ул. Павлова.

Ответ: 

30.04.2014 года на сайте госзакупок Российской Федерации размещен аукцион на выполнение работ по ремонту улично – дорожной сети МОГО «Ухта», в перечень работ которого включен переулок Больничный площадью 2178,7 м2. Работы планируется выполнить в летний период 2014 года.
Кроме того, МУ «УЖКХ» администрации МОГО «Ухта» ежегодно заключаются муниципальные контракты на оказание услуг по техническому обслуживанию, санитарному содержанию и текущему ремонту объектов внешнего благоустройства МОГО «Ухта». В рамках данного муниципального контракта в летний период 2014 года будет произведен ямочный ремонт дорог и выполнена планировка поперечного профиля дороги по ул. Павлова.


Вопрос: 

Планируется ли ремонт Ухтинского участка а/д. керки – Том, дороги Кедвавом - Поромес: подсыпка щебнем, очистка дренажных канав, вырубка зарослей обочин и т.д.?

Ответ: 

В ноябре 2013 года подрядной организации направленно письмо с требованием согласно условий муниципального контракта на оказание услуг по содержанию поселковых дорог (подъездные, дороги (улицы) (внутри поселков) от 09 января 2013 в летний период 2014 выполнить следующие работы:
- произвести отсыпку ям дорог Кедвавом – Поромес и качественную планировку работ (выравнивание), очистку от зарослей и углубления дренажной канавы дороги Кедвавом - Поромес;
- произвести отсыпку ям дороги Кедвавом - Поромес от развилки до переправы и качественную планировку дороги (выравнивание), очистку от зарослей;
- в самих населенных пунктах с. Кедвавом и д. Поромес так же необходимо произвести засыпку образовавшихся на дорогах ям. 


Вопрос: 

Ремонт двух аварийных мостов по дороге Кедвавом- Поромес.

Ответ: 

По вопросу капитального ремонта двух мостов по дороге Кедвавом - Поромес (через ручьи Яг-ель и Грубешор) требуются мероприятия с затратами денежных средств из местного бюджета. На сегодняшний день бюджет МОГО «Ухта» утвержден согласно плану реализации муниципальных программ «Развитие транспортной системы на 2014-2016 годы» и «Жилье и жилищно-коммунальное хозяйство на 2014-2016 годы».
В случае внесения изменений в вышеуказанные программы и увеличения финансирования из местного бюджета по статьям на техническое обслуживание, санитарное содержание и текущий ремонт объектов внешнего благоустройства МОГО «Ухта» (автодороги, автодорожные мосты, проспекты, улицы, проезды, переулки, площади, пешеходные переходы, посадочные площадки автобусных остановок, сети ливневой канализации, дренажные канавы, выпуски ливневой канализации, водопропускные трубы) будет рассмотрен вопрос по ремонту мостов на автодороге Кедвавом - Поромес.


Вопрос: 

Планируется ли строительство нового жилья в пст. Кэмдин, т.к. не все жители хотят переезжать в город.

Ответ: 
В соответствии с программой по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, строительство жилья в пст. Кэмдин не предусмотрено. Однако гражданам не желающим переезжать в город будет предоставлено муниципальное жилое помещение в пст. Кэмдин.

Вопрос: 

Будет ли производится и когда ремонт дорог в пст. Седью. Есть ли в плане на этот год ремонт улиц: Совхозная, Целинная, Центральная, Школьная, Чернореченская, которые находятся в неудовлетворительном состоянии.

Ответ: 
В перечень работ по ремонту улично - дорожной сети МОГО «Ухта» вышеуказанные улицы пст. Седью не вошли. В связи с чем, в летний период 2014 года специалистами МУ «УЖКХ» будет проведен осмотр улиц, включая пст. Седью, на выполнение работ по ямочному ремонту в рамках муниципального контракта на оказание услуг по техническому обслуживанию, санитарному содержанию и текущему ремонту объектов внешнего благоустройства МОГО «Ухта».


Вопросы 11 - 20 из 45
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все