24 января 2013

Ухта будет светлым городом

Руководитель администрации Ухты Игорь Леонов поручил Управлению ЖКХ проверить исправность уличного освещения во всем городском округе. Специалисты Управления объехали территорию с контрольной проверкой состояния освещения. Результаты, мягко говоря, неутешительные – выявлено много неработающих фонарей. 

DSC_6717.JPG

Виктор Шомесов, заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» о результатах проверки: 
- В общей сложности неработающих фонарей насчитали 88 штук. Данная проверка показала, что освещение в черте города намного лучше, чем в прилегающих поселках.
На сегодняшний день рекордсменом по нефункционирующим уличным фонарям стал поселок УРМЗ. Как сообщили в Управлении ЖКХ, 20 светильников вышло из строя и, что примечательно, пять из них прострелены.

DSC_6694.JPG

DSC_6710.JPG

DSC_6727.JPG

DSC_6740.JPG

По условиям контракта с управляющей компанией «Дом» должны быть заменены или восстановлены все неработающие фонари муниципалитета. В будущем, по распоряжению руководителя администрации Игоря Леонова планируется реконструировать освещение городского округа в целом. Старые газоразрядные лампы, потребляющие большое количество энергии будут заменены на энергосберегающие, что в разы сократит затраты городского бюджета на уличное освещение.