29 августа 2011

Олег Казарцев взял под личный контроль пуск отопления в Ухте

Вопрос готовности к отопительному сезону обсуждался 29 августа на совещании в администрации города. По итогам заседания была изменена схема работы предприятий ЖКХ.

С 25 августа по решению руководителя администрации должен был начаться запуск отопления в Ухте и поселков. Исполнение постановления о начале отопительного сезона на социально-значимых объектах и жилых домах на территории города и пригородной зоны в выходные дни проверил сам градоначальник. Им были выявлены серьезные нарушения. Олег Казарцев подверг резкой критике руководителей ряда предприятий ЖКХ, итогом которой стали два выговора и увольнение.

В ходе заседаний выяснилось неточность данных имеющихся у первого заместителя руководителя администрации Татьяны Филипповой о том, что на 29 августа 2011 г. подведено отопление в 274 дома из 1193 (23% выполнение) и на 44% выполнено подключение социальных объектов.

Подводя итоги совещания, Олег Казарцев заявил, что он впервые за годы работы в жилищной сфере и администрации Ухты сталкивается с таким недостатком координации, неполнотой информации и выявившемся отсутствие ответственных за пуск отопления в ряде организаций ЖКХ. Поэтому ситуацию с коммунальщиками он берет под личный контроль, согласно которому все руководители организаций ЖКХ будут предоставлять ежедневный отчет о подключении отопления.

Отдел информации Администрации МОГО "Ухта"