7 февраля 2023

В Ухте открыли Год Молодёжи

В Ухте открыли Год Молодёжи

Мероприятия, посвящённые событию, длились на протяжении всей субботы, 4 февраля. Утром состоялось открытие первого муниципального форума общественных и добровольческих объединений «Сердце Севера». Фестиваль собрал представителей всех волонтёрских движений Ухты: культурное, корпоративное, патриотическое направления, волонтёров-медиков и экологов и многих других.

Заместитель руководителя администрации Ухты Марина Метелёва от имени главы муниципалитета Магомеда Османова поприветствовала участников форума.

– Вы участвуете в жизни города, порой жертвуя своим личным временем. Вы – бойцы невидимого фронда, ваша работа ценна, но о ней мало кто задумывается. Спасибо вам огромное за вашу отзывчивость, неравнодушие и активность. Спасибо за то, что #МыВместе, – отметила Марина Николаевна.

На форуме добровольцы смогли принять участие в работе секций. Ребята познакомились друг с другом благодаря такому направлению как нетворкинг, приняли участие в командообразовании, обменялись знаниями и опытом, позанимались социальным проектированием новых идей.

В завершении мероприятия заместитель руководителя администрации Ухты Виталий Зарубин вручил волонтёрам благодарности за активную гражданскую позицию и личный вклад в развитие волонтёрского движения.

Открытие Года Молодёжи продолжилось шоу-программой под слоганом «Живи ярко! – Ов югыда!» в городском Дворце культуры.

Концертную программу открыли представители культурной, спортивной, образовательной, промышленной, студенческой, волонтёрской молодёжи Ухты.

В зрительном зале не было свободных мест, зрители по достоинству оценили номера концертной программы, которая состояла из творческих номеров танцевальных коллективов United Bit, Фейерверк, Метаморфозы, а также вокальных композиций в исполнении Олеси Туркулец, Мовсеса Аракеляна, Валерии Верногоровой и многих других.

На мероприятии ухтинцы могли сделать памятное фото, а воспитанники учебной телестудии «Ухта Молодая» запечатлели событие на видео.

Больше фото можно найти здесь.