15 июля 2022

На Набережную Газовиков завезли новый комплект конструктора «Лего»

На Набережную Газовиков завезли новый комплект конструктора «Лего». 




Как объяснила директор ухтинского Горзеленхоза Наталья Вершинина, старый убрали в связи с тем, что практически все детали пришли в негодность.



– В предыдущем комплекте было 1200 деталей, в прошлом году, после того, как мы увезли его с набережной, провели осмотр. И целыми остались только десять деталей, – отметила Наталья Юрьевна.


Сейчас на Набережной Газовиков будет комплект из 525 элементов трёх цветов – зелёного, синего и фиолетового. От других было принято решение отказаться в связи с тем, что более светлые детали быстро выцветают.



– Мы закупили небольшой объём в этом году. Посмотрим, как сейчас горожане будут относиться к муниципальному имуществу. Проблема в том, что маленькие детки, для которых этот конструктор предназначен, не могут сломать эти детали. Это, скорее всего, делают подростки. Мы обращаемся к детям и их родителям, пожалуйста, бережно относитесь к набережной и объектам на них! Мы делаем всё, чтобы вы могли с комфортом проводить здесь время! Просим уважительно относиться к нашему труду! – обратилась Наталья Вершинина.

Она отметила, что в дальнейшем здесь может появиться целый город «Лего», если ухтинцы покажут свою заинтересованность.