11 июля 2022

В День любви, семьи и верности в Ухте чествовали семьи и вручали медали выпускникам школ

8 июля объединило в городском Дворце культуры чествование лучших семей Ухты и вручение золотых и серебряных медалей выпускникам образовательных учреждений города 2022 года


Торжественные церемонии приурочили ко Дню семьи, любви и верности, официально учреждённому 28 июня этого года президентом России Владимиром Путиным. Семья – это самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.


На сцене ГДК отметили четыре лучшие ухтинские семьи, вручив им медали в знак любви и верности. Это образцовые семейные пары, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности. Совместным трудом они добились благополучия и воспитали детей достойными членами общества.


Среди награждённых – Евгений Павлович и Лидия Васильевна Седых, которые в мае этого года отметили 40-летие совместной жизни. За это время они воспитали не только замечательную дочь и внучку, но и не одно поколение детей школы-интерната № 1, отдавая им теплоту и доброту своей души. Секрет их успешного супружества – поддержка, взаимовыручка и любовь. Анатолий Александрович и Александра Николаевна Матвийчук состоят в браке 33 года. Они прошли ряд испытаний ответственной работой, оба служили в органах внутренних дел в непростое для страны время, успешно сочетая работу с получением образования, созданием крепкой семьи и воспитанием троих детей.


История семейного союза супругов Майстровых насчитывает 48 лет. Главным достоянием Леонид Аркадьевич и Валентина Федоровна считают детей и внуков. Дети - состоявшиеся личности, живут и работают в Ухте, подарили дедушке и бабушке четырёх внучек. Олег Александрович и Елена Евгеньевна Щетинины, чья любовь зародилась ещё в студенческие годы, в августе 2021 года отметили 35-летие брака. Почётные работники отрасли образования посвятили жизнь воспитанию достойного сына.


- От всей души поздравляю всех с Днём семьи, любви и верности. Никакие материальные ценности и богатства не заменят заботу, понимание и поддержку близких людей. Пусть в этот прекрасный праздник ваше сердце окажется открытым для любви. Самые искренние пожелания доброго здоровья, благополучия, уверенности в своих силах и веры в будущее. Берегите друг друга, живите в мире и согласии, - подчеркнул мэр Ухты Магомед Османов.


В 2022 году из стен образовательных учреждений города вышли 499 выпускников. 60 из них 8 июля получили золотые и серебряные медали. Эти награды – символ железной воли, несгибаемого характера, гибкого ума и блестящих будущих перспектив выпускников. Несмотря на юный возраст, за плечами юношей и девушек немало регалий и достижений, о которых рассказывал, представляя медалистов, ведущий Сергей Гуменюк.


Выпускники-2022 – это талантливые, целеустремленные, решительные, ответственные, воспитанные, скромные, активные, надежные, увлечённые, организованные, настойчивые, коммуникабельные, работоспособные молодые люди. Впереди у них – тысяча дорог и тысяча возможностей. Одаренных ухтинцев - победителей значимых конкурсов и олимпиад - отметили благодарственными письмами главы МОГО «Ухта».


Немало тёплых слов прозвучало в адрес как самих выпускников, так и тех, без кого этот успех был бы невозможен – родителей, педагогов, руководителей образовательных учреждений. Их поздравили почётные гости, в числе которых, помимо Магомеда Османова, также его заместитель Марина Метелёва, председатель городского Совета Аристарх Анисимов и начальник Управления образования Наталья Короткова. Музыкальные подарки выпускникам, педагогам, родителям и лучшим ухтинским семьям преподнесли Сергей Коваль, Константин Фрейман, Ирина Ларина, Валерия Верногорова.


- Сейчас вы в начале своего пути. И каждый, я уверен, достигнет поставленных целей, - напутствовал медалистов Аристарх Анисимов.


Максим Меньшенин, фото пресс-службы администрации Ухты