21 мая 2022

В Ухте после двухлетнего перерыва состоялось долгожданное праздничное шествие выпускников

В Ухте после двухлетнего перерыва состоялось долгожданное праздничное шествие выпускников.




Ребята дружной колонной прошествовали по проспекту Ленина с флагами и шарами, напевая песни и принимая поздравления от ухтинцев.



В шествии приняли участие около 500 учеников 18 школ муниципалитета. Возглавляли колонну представители патриотического движения Ухты – кадеты и Юнармия. Следом шествовали выпускники лицея №1.



У городского Дворца культуры ребят ждала праздничная программа, в которой они сами принимали активное участие. Ребята станцевали вальс, впервые на танец выпускники пригласили своих учителей. Также выпускники станцевали в зажигательном флэшмобе.






Со сцены от имени главы Ухты Магомеда Османова 11-классников поздравила заместитель руководителя администрации Марина Метелёва: «Уважаемые выпускники, родители, педагоги! Я от всей души поздравляю вас с волнительным и радостным праздником – Последним звонком! Закончилась школьная пора, начинается взрослая жизнь. Впереди – выпускные экзамены и серьёзный самостоятельный выбор дальнейшего пути. Вы – наша гордость, будущее нашей страны. Ухтинские школьники всегда подтверждают свои прекрасные знания результатами ЕГЭ. Только за два последних года в муниципалитете около трёхсот выпускников сдали экзамен на высокий балл. И я уверен, что в этом году вы также достойно представите Ухту. Я хочу вам пожелать оптимизма, уверенности в себе, творческого вдохновения и удачи! Смело идите вперед, стремитесь стать лучшими, не сдавайтесь перед трудностями, добивайтесь поставленных целей! Мы верим в ваш успех! В добрый путь!»


На сцене ГДК для ребят выступили коллективы «Метаморфозы», «Фейерверк», «Звёздный дождь» и многие другие.


Для ребят прозвучал последний звонок, после чего перед городским Дворцом культуры было сделано общее фото.