21 ноября 2012

В Ухте прошел пленум ветеранов

20 ноября в малом зале Ухтинского Дома Культуры прошел Пленум городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, на котором собрались представители ветеранских организаций. Участие в пленуме принял руководитель администрации МОГО «Ухта» Игорь Викторович Леонов и его заместители.

1.jpg

Мэр города ответил на интересующие ветеранов вопросы, например, о ремонте дорог и автобусных остановок: 
- Нам необходимо привести город в порядок. Следует начать ремонт дорог и тротуаров с главной улицы – Ленина. Также мы планируем облагородить Комсомольскую площадь и наладить работу фонтанов. В смету на следующий год уже включен ремонт некоторых автобусных остановок, которые находятся в плачевном состоянии. 

3.jpg

На вопрос о ликвидации круглосуточных  ларьков Игорь Викторович ответил категорично:
- Будем убирать! Ни для кого не секрет, что на данных торговых точках производится продажа табачных изделий и алкогольной продукции несовершеннолетним. Мы должны отгородить наше подрастающее поколение от этих губительных вещей.
- Я готов взаимодействовать с вами, я готов обсуждать все проекты.   Мы должны вместе с вами определить путь, по которому следует двигаться администрации, - подытожил  Игорь Леонов. 

4.jpg

Об основных итогах  работы за 2012 год  рассказал председатель Ухтинской городской организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Михайлович Лебедев.  В настоящее время работает 32 первичные организации, 19 клубов и объединений, которые охватывают 65 % от общего числа пенсионеров. В апреле 2012 года был создан новый клуб «Несовершеннолетние узники», который на сегодняшний день насчитывает 98 человек. В июне по инициативе городского Совета ветеранов был создан клуб «Салют», в который вступили бывшие старшие пионервожатые, и при поддержке администрации было отмечено 90-летие пионерской организации.  

5.jpg

6.JPG

7.jpg

До конца года члены организации планируют создать еще две первичные организации для работников культуры и работников «Сбербанка». 

8.jpg

9.jpg

Главным событием 2013 года будет 45-летие городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и все планируемые мероприятия будут приурочены к этой круглой дате.