1 сентября 2012

День знаний отметили в Ухте

1 сентября в учебные заведения города отправились представители администрации, депутаты и Глава МОГО «Ухта» - председатель Совета МОГО «Ухта» Р.В. Мельник

7ade04a4.jpg

Почти в каждое из 28 общеобразовательных учреждений с поздравлениями и цветами прибывали гости. Первым таким заведением, которое посетил Глава МОГО «Ухта», стала школа №3, директор которой Т.А. Зайцева  с порога поделилась радостью – началось оформление проектно-сметной документации для последующего капитального ремонта всего здания. Она отметила, что ее школа имеет репутацию одной из ведущих в городе, и это подтверждается серьезными успехами ее учеников. Так, в 2012 году стены МОУ СОШ №3 покинули 9 медалистов, из них 7 – обладатели «золота».  

3.jpg

Роман Мельник тепло поприветствовал коллектив, учеников и их родителей, а также главных героев праздника – первоклассников: «…вам будет интересно учиться, вы получите много новых знаний, у вас появятся надежные и верные друзья, вы обретете мудрых и добрых наставников. Успехов вам в трудном деле освоения новых знаний, новых радостных впечатлений и всего наилучшего!» Кроме того, он пожелал сегодняшним одиннадцатиклассникам удачи в подготовке и сдаче ЕГЭ и выразил уверенность, что многие из них получат высший балл на предстоящих экзаменах. Параллельно с этой торжественной линейкой в других школах города также проходили праздничные мероприятия, которые посетили представители администрации, депутаты Совета МОГО «Ухта» и депутат Государственного Совета Республики Коми Е.В. Лядов.
Позже он, представители  флагманов ТЭК региона, глава МОГО «Ухта» и другие почетные гости переместились на площадь около УГТУ, где стартовал красочный праздник, посвященный началу нового учебного года. Р.В. Мельник подчеркнул, что студенты университета – это завтрашние специалисты в важнейших отраслях промышленности и в других жизненно важных сферах  для города, республики и страны. В его напутствии звучали пожелания удачи и терпения на пути к новым знаниям.

787ca747.jpg

Затем Роман Мельник направился в одно из самых престижных инновационных образовательных учреждений города – в Ухтинский технический лицей имени Г.В. Рассохина.
В целом, праздник первого сентября прошел в Ухте весело и ярко, и этот прохладный, но ясный и солнечный день обязательно запомнится сегодняшним первоклассникам, школьникам и студентам. 

310b41cb.jpg

«В Ухте сочетаются многолетние традиции классического образования с успешным применением новейших технологий, муниципалитет по праву можно считать  центром развития творческого и научного потенциала каждого  ребенка, который обучается в наших образовательных учреждениях. Всем учащимся  хотелось бы пожелать покорения новых высот и радости познания, а педагогам – благодарных учеников, крепкого здоровья и благополучия» - поздравил с Днем знаний руководитель администрации МОГО «Ухта» О.В. Казарцев.


Отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО "Ухта"