28 августа 2012

На горе Ветлосян стало заметно чище

26 августа была проведена уборка территории около памятника, известного как «Голова Ленина».

Этот мемориал является излюбленным местом посещения как ухтинцев, так и гостей города. К сожалению, после их визитов площадка возле памятника и склон горы остаются покрытыми слоем отходов. Традиционный субботник был организован «Союзом Десантников России», представители которого пригласили всех желающих поддержать их и привести в порядок популярное среди горожан место отдыха. Их усилиями был организован бесплатный проезд к месту субботника. После обращения к администрации МОГО «Ухта»  там был установлен контейнер для складирования бытового мусора.
По словам представителя «Союза Десантников России» Е.А. Русского, важно беречь те достопримечательности, которые есть в городе. И заботиться о его чистоте – дело каждого  жителя. 
В мероприятии приняла участие  и депутат Совета МОГО «Ухта» Максимова О.С. Она ранее также призвала жителей своего округа, на территории которого и находится данный памятник, выйти на субботник. По ее словам, было собрано не менее 50 мешков мусора, это не считая доверху заполненного контейнера. Всего в уборке территории было задействовано порядка 15 человек, включая представителей молодежного движения «Наши», неравнодушных ухтинцев и их детей. Несмотря на призывы к жителям близлежащих домов и всего города в целом поддержать участников субботника, откликнувшихся было крайне мало. Возможно, начавшийся дождь помешал многим присоединиться к тем, кто осуществлял уборку склона горы. Почти все они позже переместились к расположенному рядом карьеру и навели там чистоту.

Автор Алексей Опарин (305920 v1).JPG

Ольга Максимова подчеркнула, что « … важно проводить подобные мероприятия чаще, хотелось бы видеть и эту территорию, и весь муниципалитет чистым и ухоженным, а для этого от каждого из нас требуется совсем немного – уважать себя и свой город, не уродовать его, разбрасывая мусор, а, наоборот, стремиться делать свой дом все более уютным».

Автор фото Алексей Опарин

Отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО "Ухта"