17 августа 2012

«Впечатление всегда только положительное»

- этими словами руководитель администрации МОГО «Ухта» О.В. Казарцев отозвался о муниципальном предприятии «Горзеленхоз», куда 16 августа он совершил рабочую поездку.

В 2008 году «Горзеленхоз» стал выращивать цветы в теплицах круглый год,  и с тех пор рынки сбыта предприятия все расширяются. Его свежую ароматную продукцию можно приобрести и в Сосногорске. Благодаря тому, что увеличилась полезная площадь предприятия и введена в  эксплуатацию своя газовая котельная, сошла на нет зависимость от сроков подачи и отключения тепла, возрос ассортимент цветочной и другой растительной продукции, стало возможным повышение объема поставок. 
Жители и гости города могут наблюдать плоды вдохновенного и творческого труда коллектива «Горзеленхоза» повсеместно - практически на каждой улице Жемчужины Севера можно видеть клумбы или цветники, созданные заботливыми руками коллектива этого предприятия. Уже несколько лет в МУП «Горзеленхоз», по словам его директора Р.З. Набиевой,  успешно выращивают саженцы яблонь. Опыт предприятия, занимающегося  такими культурами, уникален для наших северных широт. Об этом  упомянул его прежний директор, Алексеев Е.М., который заложил основы того, чтобы дружный коллектив «Горзеленхоза» мог круглогодично радовать горожан своими успехами.

IMG_5226_огр (302735 v1).JPG

В планах на будущее у Рафиги Набиевой – очередное расширение площадей и ассортимента, хотя, как она отметила в беседе с журналистами, некоторые позиции по-прежнему выгоднее завозить, чем выращивать их в наших суровых условиях. «Конкурировать с Голландией мы не будем» - сообщила Р.Набиева. Кроме того, на предприятии регулярно проходит модернизация оборудования, в том числе замена покрытия теплиц. Если прежнее выдерживало 10-летний срок эксплуатации, то теперь эта цифра может быть увеличена в 2-2,5 раза. На предприятии мечтают о приобретении еще одной новой современной теплицы. По этому поводу Олег Казарцев выразил уверенность, что целесообразно закупить ее  полностью в сборе, со встроенным оборудованием. По его мнению, этот вопрос стоит вынести на заседание Совета МОГО «Ухта», поскольку депутаты высоко ценят работу этого МУПа и наверняка поддержат данное решение.

IMG_5206 Горзенехоз (302734 v1).JPG

«Горзеленхоз» - это пример замечательно работающего муниципального предприятия, которое не только экономически рентабельно и работает с сердцем, с выдумкой, а еще и просто помогает городу. И результаты их титанического труда видны каждому ухтинцу. Коллектив предприятия и его руководитель всегда могут рассчитывать на нашу поддержку, потому что город всегда рад помочь тем, кто сам много и хорошо работает» - такими словами Олег Казарцев подвел итог своему визиту.

Отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО "Ухта"