25 июля 2012

В Ухте прошла очередное заседание Совета города

25 июля 2012 года под председательством главы МОГО «Ухта» Р.В. Мельника прошло 16-е заседание Совета МОГО «Ухта». На заседании присутствовали руководитель администрации МОГО «Ухта» О.В. Казарцев, и.о. председателя КСП Н.В. Клюзина, и.о. прокурора города П.А. Якимов, другие приглашенные лица.
В ходе заседания были рассмотрены семнадцать вопросов повестки, единогласно утверждены изменения и дополнения в решение «О бюджете МОГО «Ухта» на 2012 год», в условия контракта с руководителем администрации муниципалитета и форму его отчета перед Советом города, в прогнозный план приватизации и в «Правила благоустройства территории МОГО «Ухта» с целью приведения последних в соответствие с требованиями Градостроительного кодекса РФ. Также был изменен коэффициент, учитывающий размер арендной платы за земельные участки, предназначенные для ряда объектов водоснабжения.
Решением депутатского корпуса было присвоено звание «Почетный гражданин города Ухты» педагогу, деятелю сферы образования с почти 60 летним стажем и краеведу Р.Л. Поповой.
Депутаты поддержали обращение Совета МОМР «Сосногорск» в адрес Главы Республики Коми В.М. Гайзера, Председателя Государственного Совета М.Д. Истиховской и руководителя Дорожного агентства Э.В. Слабикова по вопросу вызывающего многочисленные нарекания населения состояния дороги Ухта-Троицко-Печорск на участке пст. Седъю – пст. Кэмдин.
Также были внесены изменения в структуру администрации МОГО «Ухта», положение о МУ «Управление ЖКХ» и приняты другие решения.
В связи с отставкой по собственному желанию и переходом на другую работу руководителя администрации МОГО «Ухта» О.В. Казарцева его полномочия будут досрочно прекращены с 21 сентября 2012 года. Конкурс на замещение должности руководителя исполнительно-распорядительного органа муниципалитета стартует в начале первого осеннего месяца.

Отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО "Ухта"