6 июля 2012

Ухтинцы в третий раз приняли участие в акции «Речная лента»

6 июля к учащимся, студентам, работникам предприятий города присоединились и сотрудники администрации МОГО «Ухта».

Акция, задуманная с целью привлечь внимание к проблемам загрязнения водоемов, береговой полосы водных объектов и акваторий, привлекает все больше сторонников. В этом году, начиная с последней декады мая, прошли мероприятия по очистке территорий, примыкающих к рекам Ухта и Чибью, ручьям Ветлосяншор, Ветлосянъель, Нижний Доманик (нижнее течение, в районе базы «Сияние Севера»),  Безымянный (п. Дежнево и п. Югэр), водохранилищу в поселке Озерный и ряду других объектов.
Значительный вклад в процесс очищения загрязненных территорий внесли студенты Ухтинского государственного технического университета и сотрудники градообразующих предприятий, которые всегда активно принимают участие в мероприятиях, направленных на улучшение благоустройства муниципалитета.
Согласно постановлению руководителя администрации МОГО «Ухта» О.В. Казарцева, МУП «Ухтаспецавтодор» обеспечит в период акции бесплатный  вывоз собранных с закрепленных участков отходов на свалки.

Олег Казарцев поблагодарил всех, кто принял участие в «Речной ленте» и призвал горожан активнее участвовать в этой акции в следующем году, подчеркнув, что «… необходимо беречь то достояние, что дано каждому жителю республики и Ухты – великолепную северную природу. Хочется, чтобы со временем исчезла необходимость проводить комплекс очистительных мероприятий, но до тех пор, пока такая потребность есть, мы будем прилагать все усилия к тому, чтобы делать территорию муниципалитета чище и благоустроенней».

Отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО "Ухта"