6 июля 2012

Серебро, которое дороже золота

6 июля в здании администрации МОГО «Ухта» чествовали юного боксера и его тренеров Заславского Виктора Леонидовича  и Елагина Егора  Михайловича.

Третий наставник Аркадия А.Н. Ситников в этот момент находился за пределами Ухты, поэтому почетные грамоты от администрации МОГО «Ухта» пока были вручены только присутствовавшим. Председатель Федерации бокса Ухты О.В. Казарцев подчеркнул, что готов оказать содействие в решении ряда вопросов, возникающих в связи с успешными завоеваниями Аркадия Племениченко.
Стоит отметить, что первенству Европы по боксу предшествовали соревнования в Казани, где Аркадий стал Чемпионом России и повторил успех своего первая для Ухты за последние 20 лет такая значимая победа в этом  сложном  виде спорта.
Заславский В.Л. заявил, что Аркадий Племениченко по праву завоевал и титул Чемпиона России, и «серебро» в европейском турнире, поскольку он не только подает большие надежды, но и оправдывает их, являясь примером для подражания младшим спортсменам ДЮСШ единоборств имени Мастера спорта международного класса Эдуарда Захарова.
По словам тренера Егора Елагина, который сопровождал Аркадия в этой поездке, участие и достижение такого достойного результата в первенстве Европы стали очень важным опытом в его жизни. Он также отметил, что в сборной России царила теплая, дружественная атмосфера, и каждый спортсмен испытывал чувство  гордости, представляя свою страну на этом престижном соревновании.
По словам Аркадия, одна из его целей – попасть в олимпийскую сборную и достойно выступить на Олимпиаде 2016 года. Путь  к реализации намеченного лежит через ряд важнейших соревнований, и впереди юному боксеру предстоит еще большая работа. 

IMG_4678_1_(292324v1).JPG

Олег Казарцев поздравил А. И. Племениченко и его наставников, отметив, что «…победа Аркадия, а завоевание «серебра» в этом первенстве мы считаем именно победой, очень важна для Ухты. Он сделал все, чтобы достойно представить и город, и республику на самом высоком уровне. В этом, конечно, есть огромная заслуга его тренеров. Огромное вам спасибо за все, что сделано. Успехов и новых достижений!»

Отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО "Ухта"