29 июня 2012

В Ухте сдана первая смена летней трудовой кампании

29 июня в актовом зале  МОУ ДОД «Центра развития творчества детей и юношества им. Г.А. Карчевского» прошло торжественное закрытие первой смены и передача эстафеты бригаде второй смены летнего трудового лагеря.

Согласно постановлению руководителя администрации МОГО «Ухта» О.В. Казарцева была разработана и утверждена программа летней занятости несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет на летний период 2012 года. В рамках данной программы ГКУ РК «Центром занятости населения города Ухты» были заключены договоры с организациями на трудоустройство 1100 подростков.
Первая смена трудовых отрядов приступила к своим обязанностям по благоустройству муниципалитета в начале июня. Традиционный отряд руководителя администрации, сформированный из 15 человек на базе Центра гражданского и патриотического воспитания молодёжи г. Ухты, и другие  трудовые бригады приводили в порядок территории школ, детских садов, учреждений здравоохранения, культуры и спорта. 

IMG_4586р труд (290493 v1).JPG

С приветственными словами и теплыми пожеланиями  к ребятам обратились представители администрации муниципалитета и Центра занятости населения. Пожелав тем, кто уже отработал, солнечного лета,  а тем, кто приступит – трудовых успехов, двум отрядам первой смены в торжественной обстановке вручили трудовые книжки с первой записью и наградили почетными грамотами за активное участие в пятой трудовой четверти.
Торжественная часть завершилась выступлениями творческих коллективов.
«Очень важно приобщать к общественно-полезному труду уже с такого возраста. Подростки, которые убирали и облагораживали город, кроме того что получат и материальное вознаграждение, уверен, будут бережнее относиться к чужому труду. И конечно же, сами будут положительным примером для остальных», - отметил Олег Казарцев.

Отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО "Ухта"