11 июля 2018

Сделать городскую среду комфортней

10 июля в администрации Ухты вновь состоялось заседание общественной комиссии по программе «Формирование комфортной городской среды». На повестку дня было вынесено два вопроса.



По предоставленной на комиссии информации МУ «УЖКХ», управлением продолжается работа по реализации программы. Так, в отношении 14 дворовых территорий, вошедших в программу на текущий год, были размещены два электронных аукциона. Приём заявок на выполнение работ по ремонту дворовых территорий и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов по первому аукциону завершён, по второму заканчивается 12 июля, после чего планируется заключение муниципальных контрактов.



По общественным территориям (Комсомольская площадь и ул. Торопова, пгт Водный) также подготовлена конкурсная документация, в ближайшее время будет размещён электронный аукцион по выбору подрядчика на выполнение работ по благоустройству.



Собравшиеся обсудили и механизм формирования перечня дворовых территорий, планируемых к благоустройству в рамках реализации муниципальной программы в 2019 году. Главный вопрос, прозвучавший на заседании – будет ли корректироваться перечень дворовых территорий с учётом имеющейся задолженности перед ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями. Если это условие будет выполнено, дома-должники сместятся в конец очереди на благоустройство. Начальнику МУ «УЖКХ» дано поручение подготовить информацию о задолженности по многоквартирным жилым домам, заявки от которых на участие в Программе были зарегистрированы в реестре до 01.10.2017 года. Решение, корректировать перечень в соответствии с вновь поступившими данными или нет, члены общественной комиссии примут на одном из заседаний.