14 мая 2018

С 16 по 23 мая в Ухте пройдет неделя бокса

Откроет её Чемпионат СЗФО России в рамках всероссийского турнира памяти мастера спорта международного класса Эдуарда Захарова. На традиционное мероприятие съедутся спортсмены со всей республики и из других регионов. Возраст участников соревнований – с 1978 по 1999 г.р.


2017.jpg


Из года в год продолжают ухтинцы чтить память знаменитого спортсмена, своего земляка, соревнованиями по боксу, а сам вид спорта остаётся одним из самых популярных в городе. Юные боксёры мечтают достичь высот Эдуарда Захарова: он входил в состав сборной России среди юношей, был победителем первенства страны, а также признан лучшим боксёром чемпионата Европы среди юниоров. Чемпион России, чемпион Первых Всероссийский олимпийских игр среди военнослужащих и, наконец, участник Олимпийских игр 1996 года в Атланте, где занял 7 место. Список его регалий можно перечислять долго.


Торжественное открытие Чемпионата состоится 16 мая в 16 часов в спорткомплексе «Буревестник».


Афиша.jpg


Также в рамках недели бокса с 20 по 23 мая пройдёт Республиканский турнир на призы ООО «ЛУКОЙЛ-УНП», в котором примут участие юноши 13-17 лет. Это ещё одно традиционное спортивное мероприятие, которое с каждым годом становится всё масштабнее. Торжественное открытие состоится 20 мая в 16 часов в спорткомплексе «Буревестник».