8 мая 2018

Цветы памяти

В Ухте продолжаются памятные мероприятия в честь 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня руководство города, сотрудники администрации Ухты, руководители предприятий, а также представители общественных объединений возложили цветы к памятным местам.



Цветы, в память о тех, кто победил фашизм, легли у мемориальной доски на Гуманитарно-педагогическом лицее, у знака «Вечная слава героям, воспитанникам школы №1» в Детском парке и к Вечному огню на мемориале ухтинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.



Вместе с цветами к Вечному огню возложили и «Свечу Памяти». Акция прошла по всей стране в память о тех, кто не вернулся с полей сражений и своей жизнью завоевал мирное небо, которое до сих пор над нашей головой.



Из военкомата, который располагался на месте Вечного огня, на фронт ушли 13532 ухтинца, почти каждый третий из них погиб. Горожане с благодарностью и почтением помнят эту огромную жертву и передают память и трепетное отношение к ветеранам подрастающему поколению.



Многие не вернулись с поля боя, еще больше потеряли здоровье на полях сражений, у станков заводов, на других работах. Общие неимоверные усилия позволили победить врага всего человечества и восстановить огромную страну, помочь возродиться другим странам. Подвиги на фронте и труд в тылу – пример доблести, чести и мужества, на которым воспитаны и воспитываются поколения.



Больше фото ЗДЕСЬ.