19 апреля 2018

Тотальный диктант в Ухте: итоги

В Ухте 14 апреля свои знания русского языка на 22 площадках проверили 525 человек. Семь из них справились с написанием на «отлично». Как отметила координатор проекта «Тотальный диктант» в Ухте Анна Некрасова, на этот раз текст был довольно сложен именно пунктуационно, и многие допустили ошибки именно в этой области.




Такой непростой текст написала российская писательница, автор бестселлера «Зулейха открывает глаза», лауреат премий «Большая книга» и «Ясная поляна» Гузель Яхина.




Диктант писали на всех шести континентах планеты: на очных площадках и онлайн. По оценкам организаторов, к акции присоединилось около 227 тысяч участников.




В этом году впервые в Ухте реализовывался специальный проект «TRuD», который ориентирован на иностранных граждан. Проверить свои знания русского языка и присоединиться к всемирной акции в нашем городе решили 17 иностранцев.



Те, кто зарегистрировался и создал личный кабинет на сайте totaldict.ru уже могут узнать свой результат. Тем же, кто принимал участие в акции без предварительной регистрации, необходимо уточнить оценку непосредственно в самом учебном заведении, где они писали диктант.



Больше фото ЗДЕСЬ.