28 марта 2018

Парад трудовых коллективов в Ухте вновь пройдёт 1 мая

День Победы же будет ознаменован шествием «Бессмертного полка» – с 2017 года Ухта широко отмечает оба майских праздника.



Как сообщила Марина Метелёва, заместитель руководителя администрации городского округа, местные предприятия уже начали присылать заявки на участие в первомайской демонстрации. Организаторы планируют учесть опыт прошлого года и разнообразить шествие двумя концертными площадками. Предполагается, что одна разместится в начале движения колонн и будет отдана творчеству народных коллективов. Главная сцена, как и прежде – на Первомайской площади. Уличная торговля займёт привычное место на площади Связи.



В рабочем кабинете Марины Метелёвой 28 марта обсудили и концептуальные наброски городских мероприятий в честь 73-летия Великой Победы. Уже известно, что большой праздничный концерт в ГДК будет построен на сюжетах и образах военных кинолент, его основу составят песни, звучащие с экранов и знакомые всем поколениям жителей страны.



Работа по подготовке к майским праздникам будет интенсифицирована, Управлению культуры уже поручено начать приём заявлений от организаций, желающих участвовать в параде трудовых коллективов 1 мая.