27 февраля 2018

Полпред Президента Александр Беглов прибыл в Ухту с рабочей поездкой

Полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе 27 февраля посетил Ухтинский государственный технический университет и провёл серию встреч со студентами, общественниками и промышленниками.


98HB2JVsOLA.jpg


В Жемчужину Севера Александр Беглов прибыл после посещения заполярной Воркуты. Сразу после встречи в ухтинском аэропорту полпред вместе с Главой Республики Коми Сергеем Гапликовым возложил цветы к Мемориалу ухтинцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.


D-AQEcMU8J0.jpg


Посещение Ухтинского государственного технического университета началось с осмотра учебно-практического полигона на территории Горно-нефтяного колледжа. Ректор вуза Николай Цхадая показал Александру Беглову и Сергею Гапликову уникальное оборудование полигона, которое помогает будущим нефтяникам и газовикам в непосредственной близости от учебных корпусов на практике знакомиться с профессией.


s_YS9_LoYd0.jpg


Учебный полигон оборудован в сотрудничестве с градообразующими предприятиями Ухты – теперь во дворе Горно-нефтяного колледжа есть рабочая модель нефтяной скважины и многих других технических элементов и систем, участвующих в добыче полезных ископаемых на месторождениях республики. Полпреду было продемонстрировано действие некоторых из этих установок.


NPv8agkvMxA.jpg


Знакомство с истоками нефтяной промышленности, уходящими во времена Российской Империи, состоялось в музее Ухтинского государственного технического университета. В главном корпусе вуза Александру Беглову показали уникальную коллекцию экспонатов, повествующих о разных, в том числе трагических событиях истории города, положившего начало промышленному освоению Севера.


SfaYPsIfZLQ.jpg


s4YavrEAy_0.jpg


Визит в УГТУ продолжился встречей с коллективом и студентами вуза.