12 мая 2012

Ремонт дорог начнется в Ухте уже на следующей неделе

Об этом в ходе рабочей поездки сообщил 10 мая руководитель администрации МОГО «Ухта» О. В. Казарцев.
    Главной темой, поднятой в рамках поездки, стало обсуждение запланированного  ремонта дорог на территории муниципалитета. На капитальный ремонт улицы Оплеснина и замену сетей предусмотрено финансирование в количестве 67 миллиона рублей. Предстоит осуществить ремонт путепровода.  В силу технических особенностей в этом году работы будут производиться только на левой со стороны выезда из города половине путепровода: ремонт деформационных компенсирующих швов, асфальтирование. Вторую половину отремонтируют в следующем году. Также будет осуществлен ремонт на участке дороги, связывающий Ухту и п. Дальний, на это заложено 56 миллионов рублей. Ямочный ремонт и ремонт дорог картами будет осуществлен на многих проблемных участках города – как то проезд Дружбы, ул. Крымская,  пр. Строителей, ул. Социалистическая, круговой перекресток по ул. Мира, территория по ул. Бушуева от  городского рынка до  ул. Сенюкова и другие. На эти мероприятия предусмотрено финансирование порядка 80 миллионов рублей. В этом году заложены средства на ремонт дорожного покрытия Яреги. В юбилейный для поселка год планируется привести дорожное полотно в надлежащее состояние. На данный момент есть средства на ремонт 5,5 км, ожидается дополнительное финансирование. Кроме того, уже идут работы по ремонту 3,5 км подъезда к п. Седью. На следующей неделе ремонтные работы начнутся на въезде в город на пересечении трассы и проспекта Ленина.
    Также, по словам Олега Казарцева, предусмотрено софинансирование работ внутри дворовых территорий совместно с управляющими компаниями, на данный момент идет сбор предложений от них. По поводу еще одного наболевшего вопроса, касающегося  замечаний по качеству уже произведенных ремонтных работ, Олег Казарцев заметил, что работы по устранению недостатков ведутся и будут продолжены в наступившем сезоне, также он обратился к жителям муниципалитета: «Мы рассчитываем и надеемся на помощь населения. На все звонки, которые будут поступать, мы, безусловно, будем сразу реагировать».
По итогам осмотра дорожного полотна в беседе с директором МУП «Спецавтодор» Ф.Р.о. Керимовым Олег Казарцев подчеркнул, что необходимо ускорить уборку песка и грязи с улиц: «…зимой для профилактики аварийности на дороги было нанесено в 2 раза больше песко-соляной смеси, чем в прошлом. Соответственно,  возросла и потребность в уборке территории. Для более оперативного достижения результата организации сферы ЖКХ окажут содействие «Спецавтодору». Кроме того, 12 мая сотрудниками администрации МОГО «Ухта» будет проведен субботник    по улице Интернациональной»

Отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО "Ухта"