10 мая 2012

«Поклонимся великим тем годам!»

В Ухте прошли праздничные мероприятия, посвященные 67-й годовщине Великой Победы.

IMG_0905128.jpg


IMG_0905124.jpg

IMG_0905125.jpg

Традиционно торжества начались с митинга «Поклонимся великим тем годам!» у мемориала ухтинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

IMG_0905121.jpg

К собравшимся у Вечного огня обратился руководитель администрации МОГО «Ухта» О.В. Казарцев: «Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения тем, кто являет собой яркий пример истинного патриотизма и мужества для подрастающего поколения. Низкий поклон вам, ветераны, всем тем, кто не вернулся с полей сражений, кто не дожил до этого дня. Желаю огромного здоровья и счастья всем, кто с нами в этот день. Подвиг наших дедов и отцов навсегда останется для нас эталоном мужества, порядочности и защиты нашей Родины. Все мы сейчас живы только благодаря тому, что наши отцы и деды отстояли мирное небо».

IMG_0905127.jpg

Глава МОГО «Ухта» - председатель Совета МОГО «Ухта» Р.В. Мельник также поздравил ухтинцев: «Хочу от имени всего депутатского корпуса, от себя лично, от имени всех горожан поздравить ветеранов с этим праздником. Сегодня мы должны помнить о тех, кто не дожил до 67-й годовщины Великой Победы, о тех, кто отдал свои жизни, кто трудился во время войны. Мы благодарим всех тех ветеранов, которые сегодня с нами».
После выступления творческих коллективов города прошла церемония возложения цветов к Вечному огню.

IMG_0905122.jpg

В 11.30 по Первомайской площади началось торжественное шествие. Более 5 тысяч человек приняло участие в параде и праздничной демонстрации, посвященной ветеранам, героям-освободителям.

IMG_0905126.jpg

Затем на Первомайской и Октябрьской площадях Ухты прошли массовые гуляния и концертные программы. Традиционно работала полевая кухня. Праздничные мероприятия проходили и в других населенных пунктах муниципалитета. На театрализованном концерте «Память огненных лет» в Городском дворце культуры ветеранов приветствовали в зале аплодисментами и стоя.
В 20.00 на стилобате возле Дома Культуры начался концерт-марафон «Победный май», в котором приняли участие артисты художественной самодеятельности, а также известные исполнители города.
 «Дорогие наши ветераны! Уважаемые ухтинцы! Поздравляю вас с 67-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Да здравствует мир во всем мире! Слава народу-победителю! Да здравствует 9 мая – День великой Победы!», - с такими словами со стилобата обратился к горожанам Олег Казарцев.
 Завершились торжества праздничным салютом.


Отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО "Ухта"