10 мая 2012

В канун Дня Победы в Ухте прошли традиционные мероприятия

8 мая по традиционному маршруту следования для возложения цветов отправился кортеж представителей администрации, депутатов Государственного Совета и Совета города, руководителей крупных предприятий муниципалитета и представителей Совета ветеранов города.

IMG_1005122.jpg

Торжественная церемония возложения венков и цветов прошла возле Вечного огня, мемориальной доски Гуманитарно-педагогического лицея и в Детском Парке, к памятной стене, посвященной воспитанникам школы №1, погибшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны.

IMG_1005123.jpg

В церемонии возложения венков приняли участие руководитель администрации МОГО «Ухта» О.В. Казарцев, Глава МОГО «Ухта» - председатель Совета МОГО «Ухта» Р.В. Мельник, депутат Государственного Совета РК Е.В. Лядов, депутаты городского Совета, представители Совета ветеранов города и руководители предприятий.

IMG_1005121.jpg

В предпраздничные дни руководство Ухты лично поздравило с наступающим праздником ветеранов, вручив каждому ветерану «праздничные фронтовые посылки» и поздравительные открытки с теплыми пожеланиями.
Накануне праздника Роман Мельник поздравил ветерана Раису Леонидовну Попову. «Своей мудростью, активностью и убежденностью вы делаете очень много для нравственной закалки молодежи. Пусть им передаются ваши, проверенные временем качества: смелость, сплоченность, готовность всегда прийти на помощь людям и, самое главное, - любовь к Родине», — в завершении теплой встречи подчеркнул Роман Мельник.

IMG_1005124.jpg

IMG_1005125.jpg

Радушно встретили ветераны и руководителя администрации МОГО «Ухта» Олега Казарцева. О своей жизни в годы войны, о том, как приближали победу, ему рассказали Григорьева Евдокия Павловна и Лейб Генриэтта Оттомаровна. С удивительной скромностью настоящих героев они рассказывали о своем военном пути до самой Германии. В свою очередь, О.В. Казарцев, поздравляя ветеранов, сказал: «Вы дали нам жизнь и право жить в свободной стране. Низкий поклон от всех последующих поколений - мы сделаем все, чтобы они помнили, чем вам обязаны».
В ходе прошедших предпраздничных акций подарки и поздравления при участии представителей администрации, депутатов Совета Ухты, активистов «Молодой Гвардии Единой России», а также силами городского и поселковых Советов ветеранов были адресно вручены 1496 ветеранам муниципалитета.
«Безусловно, каждый из нас должен сделать все, чтобы те ветераны, которые находятся среди нас, ощущали душевное тепло и заботу. Все мы должны помнить, что мирное небо над головой и то, что мы живем в свободной стране, это их заслуга. И то уважение, которое мы им оказываем, никогда не может быть большим», - отметил Олег Казарцев.

Отдел информации и связей с общественностью администрации МОГО "Ухта"