23 декабря 2017

У предпринимателей Ухты появились собственные «окна»

В Центре «Мои Документы» (Ухта, ул. Оплеснина, д. 11) 22 декабря открыли три «бизнес-окна». Для предпринимателей доступны 97 видов услуг – без очередей и в максимально комфортных условиях.


 МФЦ_6.JPG


Упрощение взаимодействия с государственными институтами вписывается не только в концепцию «сервисного государства», но и в рамки государственной политики по поддержке и развитию предпринимательства. В Республике Коми ответственность за это направление лежит на Министерстве экономики – руководитель органа Марина Анисимова прибыла в Ухту, чтобы лично открыть «бизнес-окна». Вместе с ней символическую красную ленту перерезала руководитель ГАУ «МФЦ» РК Наталья Жегунова.


МФЦ_1.JPG 


– Проект был разработан, чтобы создать единую площадку, куда предприниматель может прийти и получить не только государственные и муниципальные услуги, но и консультацию, информацию о мерах поддержки бизнеса, – рассказала Марина Анисимова.


МФЦ_5.JPG 


На глазах у почётных гостей «бизнес-окна» приняли первых посетителей.


МФЦ_4.JPG

 

Площадка, созданная на базе Центра государственных и муниципальных услуг «Мои документы» МОГО «Ухта» уже сегодня предлагает услуги от момента регистрации предприятия до получения лицензий. Скоро профиль «бизнес-окон» дополнят услуги банковских и страховых компаний. В планах – сделать этот перечень исчерпывающим.


МФЦ_7.JPG 


8 800 200 8212 (региональный центр телефонного обслуживания)

www.mydocuments11.ru