15 декабря 2017

Магомед Османов и Валерий Абакумов посетили Ветлосян и Подгорный

Руководитель администрации МОГО «Ухта» Магомед Османов вместе с депутатом Совета города Валерием Абакумовым 14 декабря проехал по проблемным точкам Ветлосяна и Подгорного.


Фото_2.jpg


По первому адресу в Ветлосяне решение проблемы было найдено уже в ходе визита. Пожилая пара, проживающая в деревянном доме, пожаловалась на холодную стену дома. Дело в том, что после произошедшего пожара соседняя квартира не эксплуатируется, и через межквартирную стену уходит тепло жилого помещения. Руководитель администрации предложил рассмотреть возможность переезда в город, однако жильцы отказались. В ближайшее время по поручению Магомеда Османова стена будет обшита утеплителем.


Фото.jpg


Валерий Абакумов отметил, что жители любят родной Ветлосян, и не хотят из него уезжать: «Это правильно, что люди стремятся остаться здесь. Нуждающимся просто нужно немного помочь».


Фото_3.jpg


Следующей точкой стало общежитие в местечке Подгорный. Там требуется помощь многодетной семье, которая владеет одной комнатой и вынуждена рядом снимать другую, чтобы разместить детей.


Фото_4.jpg


Здесь жильцы также не захотели воспользоваться возможностью переселиться в городское общежитие. По данной проблеме будет произведен поиск муниципальных помещений, расположенных в этом доме. Жильцы подняли еще одну проблему, касающуюся общего санузла. Она будет решена в ближайшее время.


По итогам визита на Ветлосян Магомед Османов отметил, что в прямом диалоге с местной властью нуждаются жители всего городского округа, в том числе его отдаленных районов. В налаживании этого диалога ведущую роль должны играть депутаты, к которым со своими проблемами в первую очередь обращается население.