8 декабря 2017

Зима на общегородской планёрке

Смена времён года вновь актуализирует вопросы своевременной уборки и вывоза снега. По просьбе Петра Артемьева коммунальщики отчитались о проделанной работе.


Планерка.JPG


В ходе традиционной пятничной планёрки, состоявшейся 8 декабря в администрации Ухты, заместитель начальника Управления ЖКХ Григорий Куличенко доложил, что коммунальными службами города очищена кровля 41 дома. Сергей Буторин, руководитель МКП «Спецавтодор», добавил, что объёмы вывезенного снега составляют 19 000 м3, а техника предприятия занимается очисткой улиц Первомайская и Мира, населённых пунктов Кэмдин, Изваиль, Лайково и Ветлосян.


Планерка_2.JPG


Пётр Артемьев, зная о замечаниях от населения, призвал муниципальные коммунальные предприятия взять на особый контроль ситуацию со снегом во дворах, на тротуарах и лестницах, а также качество наружного освещения.


Планерка_4.JPG


Олег Васюнин, руководитель ПО «Центральные электрические сети» «Комиэнерго» предупредил ухтинцев о готовящейся частичной вырубке части зелёных насаждений в районе перекрёстка проспекта Космонавтов и улицы Сенюкова. Энергетик пояснил, что вырубка необходима для предотвращения аварии на электросетях из-за разросшихся деревьев.


Планерка_1.JPG


В докладах «социального блока» необходимо отметить тезис, озвученный Натальей Безносиковой, начальником Управления образования, – Ухте не хватает 20 учителей начальных классов. Для решения вопроса Управление организовали встречу с руководством Ухтинского педагогического колледжа, большие надежды на выпускников которого возлагают школы города.