20 ноября 2017

Президентский привет юбиляру

Председатель городского Совета Григорий Коненков поздравил с днём рождения Нину Михайловну Ядрихинскую. Труженик тыла и вдова участника Великой Отечественной войны отмечает своё 95-летие.


Ядрихинская.JPG


Юбиляру, которая, к слову, подошла к уважаемой дате в добром здравии и ясном уме, руководитель депутатского корпуса преподнёс букет хризантем, приветственный адрес от руководства города и письмо с поздравлением Президента Российской Федерации Владимира Путина. К сожалению, зрение Нины Михайловны не позволит ей самостоятельно прочитать строки тёплых пожеланий, но кстати придётся подарок – комплект постельного белья.


Ядрихинская_3.JPG


Нина Ядрихинская до недавнего времени проживала на Яреге – здесь, в аптеке при нефтешахте №2 она 32 года проработала фармацевтом. До приезда в Коми 8 лет в работала в Котласе. На полпути по Северной Двине, между Котласом и Архангельском, находится её малая родина – посёлок Двинской Березник.


Ядрихинская_1.JPG


Сегодня в семье Нины Михайловны подрастают трое правнуков, а сама она живёт в городе, вместе со своей дочерью Ираидой Викторовной.