30 октября 2017

Ухтинские школьники отметили день рождения РДШ

Шествием в Детском парке и праздничным концертом в Центре творчества имени Г.А. Карчевского отметили ухтинские школьники день рождения «Российского движения школьников» (РДШ).


РДШ для сайта.jpg


Работа по созданию школьных организаций РДШ началась 1 сентября 2016 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина от 29 октября 2015 года. Всероссийская детско-юношеская организация «Российское движение школьников» собрала под своим флагом самых активных, целеустремлённых и творческих ребят.


РДШ_6.jpg


Находясь на борту Международной космической станции Космонавт Роскосмоса Сергей Рязанский, который является председателем РДШ, поздравил с днем рождения организации российских школьников. Запись поздравления с интересом посмотрели присутствующие.



К школьникам обратилась член клуба «Салют», пионервожатая 60-х годов Тамара Коваленко: «Очень рада, что пионерское движение преобразилось и снова объединило под свои знамена молодое поколение. Вся Россия, все будущее – в ваших руках!»


РДШ_12.jpg


Сегодня миллионы девчонок и мальчишек России являются участниками детского общественного движения «РДШ». Их направляют и опекают талантливые педагоги, в Ухте один из них – руководитель Ухтинской городской детской общественной организации «Лига мирных инициатив» Владимир Тимин, который тоже выступил перед школьниками с поздравлениями и пожелал быть активными, знать и чтить богатую историю детского движения и пионерской организации.


РДШ_15.jpg


Заведующая отделом гражданского и патриотического воспитания молодежи Ухты Роза Пастернак и директор Центра творчества имени Г.А. Карчевского Леонид Красноперов отметили, что составной частью РДШ является «Юнармия», у которой тоже праздник, а главное пожелание – это мирное небо над головой. Именно юнармейцы, воспитанники военно-патриотического клуба «Пересвет» открыли мероприятие, торжественно внеся флаг Российского движения школьников.


РДШ_9.jpg


В ходе концерта особо отличившихся участников акции «Энергия добра» наградили кураторы РДШ в Ухте Елена Завелишко и Надежда Русанова.


РДШ_18.jpg


В заключении присутствующим показали видеоролик, созданный совместными усилиями учащихся всех школ нашего города.


РДШ_20.jpg

Больше фото ЗДЕСЬ.