13 октября 2017

Ухту посетил министр физической культуры и спорта Республики Коми

Ухту с рабочим визитом посетил министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной. Он провел рабочее совещание с руководителем администрации города Магомедом Османовым.


Физкультура.JPG


В ходе встречи были затронуты вопросы строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и подготовка календарного плана на 2018 год по спортивным мероприятиям республиканского значения, которые пройдут в нашем городе. Также стороны обсудили вопросы соответствия  спортивных объектов требованиям безопасности: ряд учреждений в городе в этом году были оснащены рамками металлодетекторов, локализаторами взрыва и другими устройствами, повышающими безопасность. В будущем году работа будет продолжена.


Физкультура_1.JPG


В соответствии с Положением о комплексе ГТО утверждены обновленные государственные требования к уровню физической подготовленности населения, которые вступают в силу с 1 января 2018 года и будут действовать на протяжении 4-х лет. Подготовка к работе по новым стандартам стала еще одной темой общения министра и градоначальника.


Также Николай Бережной встретился и с представителями отрасли "Физическая культура и спорт" и провел прием граждан по личным вопросам.