29 сентября 2017

В Ухте состоялась традиционная общегородская планерка

29 сентября общегородская планёрка в администрации Ухты вновь прошла под председательством первого заместителя руководителя администрации Петра Артемьева.


Общеготродская планерка_7.JPG


Началось совещание с награждения. Почетными грамотами администрации МОГО «Ухта» за всестороннее содействие и помощь в подготовке проведения мероприятий, посвященных Дню Республики Коми и Дню города, наградили индивидуальных предпринимателей Геворга Мурадяна и Михаила Сивкова, а также заместителя директора ООО «ХМИЧК» Елену Руденко.


Общеготродская планерка_4.JPG


Благодарственными письмами администрации  за оказанную помощь в подготовке праздничных мероприятий поощрили индивидуального предпринимателя Алёну Кузьмину, директора ООО «Ухтахлеб» Елену Каплину, генерального директора ОАО «Молоко» Светлану Пысину, генерального директора ООО Торговый дом «Первый» Наталью Сава и директора ООО «Племхоз «Ухта-97» Виктора Порядкова.


Общеготродская планерка_5.JPG


После награждения перешли к отчетам по данным на прошлой планерке поручениям. Как доложил начальник Управления ЖКХ Дмитрий Кувшинов, на данный момент отопление во всех домах под управлением компании «Энума Элиш» запущено. Без тепла на территории муниципалитета остаются два дома – Октябрьская, 2 (пгт Ярега) и Интернациональная, 76. На Яреге проблема заключается в протечке стояка в квартире. По словам Дмитрия Кувшинова, собственник уже найден, в понедельник он предоставит доступ в квартиру, все необходимые работы будут проведены. Отсутствие тепла в доме 76 по улице Интернациональной объясняется утечкой на теплотрассе. Сейчас теплотрасса вскрыта, дефектный участок демонтирован, ведутся ремонтные работы, которые сегодня планируется завершить.


Общеготродская планерка_6.JPG


Далее слово было предоставлено заведующей Ухтинским межтерриториальным отделом организации здравоохранения Светлане Шинкаренко, которая напомнила собравшимся о необходимости прохождения диспансеризации. 


Общеготродская планерка_8.JPG


Как отметила Светлана Владимировна, руководителям предприятий и организаций систематически направляются письма с предложением пройти диспансеризацию, в городской поликлинике создаются комфортные условия, при необходимости врачи готовы даже выехать на предприятие. Однако не все руководители уделяют диспансеризации должное внимание. Светлана Шинкаренко ещё раз призвала всех быть сознательнее, ведь данное медицинское обследование позволяет выявить заболевания на ранней стадии.