17 сентября 2017

Сила добра

Сегодня в Городском дворце культуры прошел первый в Ухте благотворительный марафон в поддержку Киры Наумовой. Его организаторами стали: помощник в организации событий Ксения Синцова, руководитель «AJ Studio» Анеш Джанелидзе, редактор информационной программы «День» Наталия Крутских и студия звукозаписи «Mefodiy records» при поддержке администрации города и управления культуры. 


1.jpg


Маленькой ухтиночке 6 лет. На первый взгляд она самая обычная девочка, но, от полноценного детства, полного ярких звуков, Киру отделяет тишина. Сейчас ей слышать помогает слуховой аппарат костной проводимости, однако, к сожалению, по мере взросления девочки аппарат теряет свою эффективность.


2.jpg


Кире можно полностью восстановить слух, открыв слуховые проходы и сформировав ушные раковины. Стоимость двух операций - 10 200 000 рублей. Это неподъёмная сумма для семьи девочки, и поэтому деньги на лечение собираются в ходе различных мероприятий для детей и взрослых, которых провели уже не мало.


3.jpg


Уникальность сегодняшнего марафона состояла в том, что в один день и в одном месте прошли несколько разнообразных мероприятий.


4.jpg


Утром начала свою работу «Ярмарка добра», на которой горожане посетили множество зон, где за символическую плату предлагалась масса услуг, удовольствий и сувениров.


6.jpg


Занятий было множество, на любой вкус и возраст. Начать можно было с себя, а точней, со своей внешности: девушки из салона «Megapolis» делали яркие прически. Не менее красивую прическу можно было получить от стилиста Алены Стрекаловской, которая дополняла образ профессиональным макияжем. Как всегда, пользовался большим успехом детский аквагрим от Елены Дягилевой. 


7.jpg


Семейный центр «Гений» предлагал принять участие в мастер-классе по созданию мультфильмов на планшете и легоконструированию.


8.jpg


Специалисты студии декора «Art-studio «Leskiv» оформили фотозону, в которой можно было сфотографироваться и получить свой портретный снимок от фотографа Виктора Ефремова или магнитик со своим фото от «Инсталаб Коми».


9.jpg


Невозможно было устоять, чтобы не полакомиться авторскими пирожными и другими вкусностями от кондитерской «CARAMEL» и кондитера Татьяны Улыбиной.


10.jpg


Умелые мастерицы нашего города представили вниманию свои ручные работы - букеты из конфет, игрушки, различные аксессуары, украшения, композиции из мыла ручной работы.


11.jpg


Юные ухтинцы смогли не только развлечься, но и поучиться прикладному творчеству у сотрудников Центра юных техников, которые показывали, как лепить из соленого теста, глины, делать открытки и другие поделки. Не меньшей популярностью у малышей пользовалось и рисование цветным песком.


12.jpg


Затем «Марафон добра» продолжился ярким и веселым концертом детских музыкальных и танцевальных коллективов. Зрители увидели творческие номера, подготовленные юными ухтинцами.


13.jpg


После концерта в фойе Городского дворца культуры дети и их родители смогли размяться во время динамичного флэш-моба с профессиональным инструктором «Fitness Plaza» Инной Юдиной.


15.jpg


Участники смогли прочувствовать то, как непросто в этом мире без звуков. Сначала Инна показала движения, которые нужно было повторять без музыкального сопровождения, и это оказалось совсем не просто. Под ритм музыки все пошло слаженней и веселей. Ухтинцы верят, что так будет и в жизни Киры, и она, начав жизнь в тишине, позже сможет по-настоящему услышать маму, детство, мир и жизнь!


16.jpg


Завершился марафон взрослым концертом с участием творческих коллективов и ведущих солистов Ухты. Символично, что он начался с песни «Сила Добра», исполненной Константином Фрейманом и Анной Рубцовой.


17.jpg


Все собранные в ходе марафона деньги пойдут на лечение Киры Наумовой и приблизят тот момент, когда она сможет слышать самостоятельно. 


18.jpg

Больше фото ЗДЕСЬ,