19 августа 2017

Сергей Гапликов познакомился с результатами ремонта ухтинских дорог

Сегодня Глава республики приехал в Ухту, чтобы поздравить ухтинцев с 88-летием со дня основания города и 96-летием со дня образования Республики Коми. Однако, визит начался с работы.

Руководитель администрации МОГО «Ухта» Магомед Османов познакомил Сергея Гапликова с ходом дорожных работ. В этом году планируется отремонтировать 76 км дорог и 64 двора.

Дороги.jpg

Градоначальник и губернатор осмотрели двор дома №20 по Набережной Нефтяников, проспект Ленина и проспект Космонавтов. Магомед Османов доложил, что ремонт дорог будет завершен к первому сентября, дворов - до конца сентября.

Дороги_3.jpg

Во дворах отремонтированы проезды, заменены бордюрные камни, планируется завезти грунт для последующего озеленения.

Однако, не всем нравятся некоторые изменения: по словам руководителя администрации города, некоторые жители противятся установке новых бордюров, так как из-за этого им некуда ставить машины. В ответ Сергей Гапликов подчеркнул, что с жителями и управляющими компаниями необходимо проводить работу, включать ухтинцев в процесс благоустройства.

Дороги_2.jpg

На ремонт улично-дорожной сети в Ухте планируется потратить 149,4 млн рублей, из которых 109 млн – средства республиканского бюджета, 20 млн - из казны муниципалитета и еще 19,9 млн рублей - грант главы Коми.

Дороги_1.jpg

Кроме дорог также осмотрели сквер на улице Сенюкова, благоустройство которого закончат в этом году.

Дороги_4.jpg

Поговорили и о планах: у мемориала ухтинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, требуется ремонт ограждения вдоль аллеи по берегу реки. В данный момент прорабатываются различные варианты его осуществления.