15 августа 2017

Комфортный двор - в одно заявление

Продолжается прием заявлений от заинтересованных лиц на участие в программе «Формирование комфортной городской среды».

Ukhta_nochyu_1.jpg

С 2017 года на территории Республики Коми началась реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Проект реализуется при участии средств федерального бюджета Российской Федерации и направлен на создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории Республики Коми путем ежегодной реализации комплекса первоочередных мероприятий по благоустройству населенных пунктов численностью жителей свыше 1000 человек, в период до 2022 года.

Постановлением администрации МОГО «Ухта» № 2655 от 11.07.2017 г. утвержден порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории многоквартирного дома в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования городского округа «Ухта» на 2018-2022 годы (далее - Порядок). В минимальный перечень работ, в соответствии с программой включены работы по ремонту дворовых проездов, организация дополнительного освещения, установка скамеек и урн за счет бюджетных средств; в дополнительные работы (при финансовом (не менее 20 %) и (или) трудовом участии собственников помещений в многоквартирных домах) включены - устройство автомобильных парковок, озеленение территорий, устройство детских и спортивных площадок, проведение мероприятий по благоустройству для маломобильных групп населения, обустройство контейнерных площадок и др.

МУ «УЖКХ» администрации МОГО «Ухта» в июле начало прием заявлений от граждан для включения дворовых территорий в программу благоустройства.

Заявления заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу на 2018-2022 годы подаются по форме согласно приложению №1 к настоящему Порядку до 01 октября 2017 года в адрес МУ «УЖКХ» в письменной форме:

- понедельник, вторник с 14.00 до 17.00 ч.,

- среда, четверг с 9.00 до 13.00 ч.,

по адресу: г. Ухта, ул. Дзержинского, д. 4а, 4-й этаж, кабинет № 13 (все листы заявления и прилагаемые документы на участие в отборе дворовых территорий многоквартирных домов должны быть прошиты и пронумерованы).