8 августа 2017

Подстать соседу

После открытия в Ухте Ледового дворца в 2012 году стадион «Нефтяник» оказался «в тени» соседа. И пока во дворце шла внутренняя отделка, благоустройство территории, на «Нефтянике» ветшали трибуны, со стен спортивного зала осыпалась штукатурка. 

Нефтяник_2.JPG

Сегодня на стадионе монтируют площадку для сдачи нормативов ГТО. Основные элементы собраны, установлены дополнительно закупленные скамейки и ограждение. Площадка будет отсыпана асфальтовой крошкой – её уже доставили на стадион. Объёмов материала хватило бы и на отсыпку беговых дорожек по периметру футбольного поля, но, по словам директора спортивного объекта Игоря Никишева, от этой временной меры отказались в пользу основательного обустройства дорожек в следующем году. 

Нефтяник_1.JPG

Тем не менее, крошка «Нефтянику» пригодится – пешеходные тропы возле здания спортивного зала тоже нужно привести в порядок. Магомед Османов пообещал в будущем году решить вопрос и с трибунами – сейчас они разобраны, находились в аварийном состоянии. 

Нефтяник_3.JPG

Внешний вид здания спорткомплекса также говорит о необходимости ремонтных работ. Подрядчики завершают работы на цоколе и покраску внутренних помещений. Составлены и в настоящее время корректируются сметы на ремонт фасада. Сразу несколько подрядчиков готовы начать работы, осталось утвердить конечную стоимость и провести конкурс.

Нефтяник_4.JPG

Игорь Никишев, ежедневно обходя ветшающие спортивные сооружения, надеется, что финансирование для больших работ на «Нефтянике» найдётся, и пусть не в этом, но в следующем году, шаг за шагом, по степени обустройства спорткомплекс уже не уступит своему соседу - Ледовому дворцу.

Нефтяник.JPG