26 июня 2017

Ухта молодая!

Ухта отметила Всероссийский День молодежи целым комплексом мероприятий и площадок. Праздник начался с открытия интерактивной арт-галереи «Под небом Республики». Второй год подряд в парке Культуры и Отдыха создается активное творческое пространство, где каждый имеет возможность проявить свои таланты.

24.jpg

На празднике молодежь приветствовала заместитель руководителя администрации МОГО «Ухта» Марина Метелева, которая пожелала всем отличного настроения, замечательного лета и поздравила школьников и студентов, которые совсем недавно стали выпускниками и теперь стоят перед выбором жизненного пути: «Молодость – это пора, когда всё кажется возможным. Это время больших надежд и ожиданий. Человек, сохранивший энергию молодости, желание учиться, верить и открывать новые пути, способен на многое».

3.jpg

В парке можно было посетить разные площадки, основные из которых -  выставки картин на мольбертах и фотографий в стиле «сушка».

2.jpg

В этом году участников стало намного больше, а это значит, что проект с каждым годом становится все более популярным.

4.jpg

Зону мастер-классов подготовили студенты и преподаватели кафедры архитектуры УГТУ. Здесь каждый желающий смог научиться рисовать, собирать каркас для беседки и даже освоить основы бумажной пластики.

5.jpg

Каждый мог найти для себя интересную площадку: стать участником мастер-классов, посоревноваться в искусстве фотографии, испытать свою силу и ловкость на спортивной площадке или расслабиться в танцевальной зоне под зажигательные ритмы музыки.

13.jpg

Кроме этого можно было научиться игре на барабанах, сделать роспись хной, поиграть в лазертаг, пройти веревочную полосу.

9.jpg

Веселые аниматоры ни на секунду не давали заскучать детям. Для самых маленьких была подготовлена масса развлечений и занятий.

25.jpg

Малыши с удовольствием испытывали свою меткость в игре Angry Birds, но делали это не в популярной электронной игре, а с помощью настоящей огромной рогатки и плюшевых птиц.

10.jpg

Проводились различные мастер-классы, после работы в которых детишки уходили довольные и с собственными красивыми поделками.

26.jpg

У сцены организовали целую территорию, где выступили лучшие силачи Ухты и провели развлекательные программы спортивные центры.

27.jpg

Многие ухтинцы решились попробовать свои силы: приседали вместе со спортсменами под музыку, передвигали тяжести, набивали мяч и приобщались к культуре спорта.

6.jpg

В этот праздничный день ухтинцы не только развлеклись, но и помогали шестилетней Кире Наумовой. На операцию девочке требуется внушительная сумма – 10 200 000 рублей. Специальные ящики были установлены в нескольких местах парка. Сбор средств продолжается.

12.jpg

Ближе к вечеру праздник перенесся к главной сцене, где выступили замечательные яркие солисты Ухты: Ксения Синцова, Павел Галюк, Олеся Туркулец, Григорий Амосов, Константин Фрейман и Евгений Петров.

14.jpg

Вокальные выступления продолжила Оксана Почепа «Акула», которая спела свои знакомые всем песни, давно ставшие хитами, и новые композиции.

16.jpg

Кульминацией праздника стал Open-air от резидентов ночного клуба «III CLUB».

18.jpg

Под зажигательные ритмы молодежь с радостью танцевала до конца программы, а самых активных даже приглашали танцевать на сцене.

20.jpg

Много труда и сил было вложено организаторами, партнерами и просто неравнодушными людьми. Организаторами мероприятия выступили: МУ «Управление культуры администрации МОГО «Ухта», МУ «Музейное объединение» МОГО «Ухта», МУ «Дом молодежи» МОГО «Ухта» и молодежный совет при администрации МОГО «Ухта».

30.jpg

Благодарим наших спонсоров, без которых праздник не был бы таким ярким и разнообразным:

Генеральный партнер ООО"Сфера-Коми"

Официальный партнер ночной клуб "3club"

Партнеры мероприятия:

Компания "Орими-трейд"

Представители компании "Тess"

Спортивно развлекательный комплекс "Тайбала Club"

Фабрика рекламы "Art-media"

Компания "faberlic"

Компания "Пастилушка"

"Сладкий декор"

Мега цирк "Короли риска"

Мастерская "56th Room"

"LaserExpress"

Студия аэродизайна "Атмосфера"

29.jpg

Больше фото ЗДЕСЬ.