10 июня 2017

Год добрых дел: Свежие сводки из посёлков

Год добрых дел чередой мероприятий пришёл в посёлки городского округа. Уже проведены субботники, мероприятия ко Дню Победы, различные акции. Впереди лето и новые добрые дела. 

Поселки.jpg

Отдельный пожарный пост № 1 посёлка Седъю провел субботник по уборке территорий в районе здания поста в предпоследний день весны - 30 мая. Но простой уборки огнеборцам было мало, и сотрудники пожарного поста организовали централизованный вывоз металлолома, собранного на территории посёлка. 

Поселки 1.jpg

А 1 июня клуб посёлка Седъю, что на улице Центральной, наполнили улыбки и звонкий смех местной детворы – здесь прошло театрализованное игровое представление «Город детства». 

В посёлке Водный в тот же период управляющая компания «Домсервис» организовала сразу несколько субботников. 31 мая работники УК убрали от мусора и прошлогодних листьев территории между домами посёлка и местные бесхозяйные территории. 

Поселки 2.jpg

На одной из таких территорий в районе д. 2 по ул. Гагарина некоторое время назад образовалась целая гора строительного мусора, оставшаяся от разобранного ветхого сарая. Руины строения и другой крупногабаритный мусор объёмом 16 кубометров вывезли в специально отведённое место за пределами посёлка. Но всё же, примерно треть строительного мусора на территории осталась, работники УК «Домсервис» в ближайшее время вывезут и её. 

Радостное событие в эти дни произошло в посёлке Боровой - 2 июня в МДОУ №1 был проведен праздник - День Защиты детей. Мероприятие посетили руководители и работники УАВР ООО «Газпром трансгаз Ухта» и депутат Совета МОГО «Ухта», заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» Дмитрий Волков. 

Поселки 3.jpg

На праздник дети посёлка получили долгожданный подарок - на детской площадке МДОУ №1 были установлены деревянные фигуры самолета, грузовой машины и песочницы в форме катера. После завершения работ по установке фигур проведено торжественное открытие детской площадки, а воспитанники детского сада по такому радостному случаю сами провели праздничный концерт. 

Поселки 4.jpg

Посёлок Боровой не обошла стороной и череда субботников. 30 мая проведен субботник по очистке от мусора территории местного детского сада. Более 20 участников субботника в процессе уборки вышли за границы дошкольного учреждения и заодно прибрали прилегающую территорию посёлка.