29 мая 2017

Год добрых дел: Дух соперничества в День соседей

В честь Международного дня соседей в Год добрых дел на площадках спортивной Ухты прошло несколько любопытных соревнований.

RsxwT2xNVng.jpg

Матч по хоккею между командами соседей – г. Ухты и г. Сосногорска состоялся в Ледовом Дворце Ухты 28 мая. Старт встречи был назначен на 18:30.

В основе сборной Ухты - команда «ДЮСШ», Сосногорский состав в большинстве своем игроки «Пармы». Так как соперники давно друг друга знают, то товарищеский матч выдался сложным, с вязкой игрой. 

«Раньше мы «Парму» обыгрывали с разгромным счётом, но в товарищеском матче результат не довлел над нами, поэтому мы экспериментировали. Где-то это было необходимо, так как накануне в финальном матче городского чемпионата был травмирован ведущий крайний защитник», - пояснил после матча Сергей Головин, тренер сборной Ухты.

yigjtj3qSVw.jpg

Несмотря на то, что матч не идёт в зачёт каких-либо соревнований, парни в прямом смысле сражаются на льду. Игроки обеих команд не только изящно отбирают шайбу друг у друга, но и ловко толкают соперников. Крайне технично, всё, в пределах правил. Кроме одного раза, когда за грубый приём со стороны сосногорской сборной судьи назначают штрафной бросок. Что ж, смелый голкипер встречает оппонента за рамкой и отбивает шайбу. А ведь именно она могла создать соседскую ничью. Но нет, со счётом 2:1 победу одерживает Сосногорск.

Международный день соседей отметили и представители различных национально-культурных автономий. Товарищеская встреча по футболу прошла на поле спортивного комплекса «Нефтяник». Шутки майской погоды с подарком в виде снега не сломили игрового азарта. 

Сплоченные общества автономий разделились на две равные команды – «Интернационал-1» против «Интернационал-2». Уже тогда на поле слышались шутки, что всегда побеждает команда, где Мельниченко - капитан одной из сборных. То ли совпадение, то ли Мельниченко удачно выбрал игроков, но именно его команда одержала победу со счётом 7:3.

unnamed.jpg

Тему противостояния соседей в спорте открыли дворовые футбольные команды. 26 мая 2017 года на площадке у дома №6 по проспекту Зерюнова состоялся турнир по мини-футболу среди дворовых команд соседних микрорайонов. 

На основе материалов, предоставленных УФиС администрации МОГО "Ухта"