11 мая 2017

Год добрых дел: Праздник для победителей

Мероприятия в рамках Года добрых дел проходят во всех населенных пунктах Ухтинского района. В Седъю в канун Дня Победы прошло сразу несколько таких мероприятий.

Седъю 2.jpg

3 мая учащиеся МОУ «СОШ № 9» провели акцию «Руки сердечное тепло». Посетили на дому тружеников тыла и детей войны. Пригласили их на праздничный концерт «Салют, победа!». Концерт прошел 6 мая в актовом зале МОУ «СОШ №9». По окончанию концерта было организовано чаепитие. Тружеников тыла и детей войны, которые не смогли присутствовать на концерте, учащиеся посетили на дому и поздравили с праздником. Каждому вручили по коробке конфет.

Седъю.jpg

5 мая участники волонтёрского объединения МОУ «СОШ № 9» совместно с отделом по работе с территорией пст Седъю поздравили на дому тружеников тыла с праздником 9 мая и вручили продуктовые наборы, которые были выделены администрацией города.

В тот же день МДОУ «Детский сад № 38» организовал шествие «Бессмертный полк» к памятному знаку участникам ВОВ. В шествии приняли участие воспитанники детского сада, родители, жители поселка. Шествие прошло от дома 8 по ул. Целинной, по ул. Совхозная, ул. Чернореченская, ул. Центральная – до клуба.

Седъю 3.jpg

8 мая в клубе пст Седъю прошел концерт «Салют Победы». После концерта было организовано чаепитие для тружеников тыла и детей войны. Материальную помощь в размере 5000 руб. оказал Совет ветеранов г. Ухты.

На основе информации, предоставленной Управлением по работе с территориями администрации МОГО "Ухта"