20 мая 2017

Год добрых дел: "Ветеран живет рядом"

Ухтинские школьники активно приняли участие в акциях «Ветеран живет рядом» и «Поздравь ветерана».

День Победы в Великой Отечественной войне – это праздник, который греет сердце каждого россиянина. Для молодого поколения эти майские дни – героические страницы истории нашей Родины. Несмотря на то, что прошло более 70-ти  лет со дня окончания войны, память о ней жива в сердцах ветеранов, тружеников тыла, детей, внуков, правнуков.

DSC_0022.JPG

В нашем городе существует традиция в преддверии Дня Победы поздравлять ветеранов ВОВ, тружеников тыла, детей войны. И в этом  году  с трепетом и любовью ребята готовили памятные открытки, писали письма ветеранам. Совместно с родителями и педагогами приобретали памятные подарки, оказывали материальную помощь, силами ребят организовывали небольшие концерты на дому у ветеранов.

Памятными моментами для ребят стали уроки истории от ветеранов. В ходе задушевных бесед  герои рассказывали о своей биографии, делятся военными воспоминаниями. Ребята узнавали о суровой правде тех нелегких дней, об историческом опыте стойкости и беззаветного служения Родине на примере героизма простых людей.

IMG_20150506_150241.jpg

Проведение акций «Ветеран живет рядом» и «Поздравь ветерана» – это замечательный повод признаться в любви к своей стране и ее солдатам.

Здоровья, долголетия и благополучия нашим уважаемым ветеранам! От всей души наша благодарность за возможность мирно трудиться, учиться, жить.