4 мая 2017

Ухта готова ко Дню Победы

Колонна «Бессмертного полка» пройдёт по проспекту Ленина до Первомайской площади. В «старом городе» ухтинцев ждут концерты и полевая кухня.

9_maya.jpg

Празднование 72-й годовщины Великой Победы 9 мая начнётся с акции «Бессмертный полк». Участники народной акции соберутся на Комсомольской площади в 9:30, выстроятся в общую колонну и в 10:00 начнут движение по пр. Ленина и ул. Октябрьская до Памятного знака ухтинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Здесь в 10:40 состоится короткий митинг, после чего колонна проследует на Первомайскую площадь, где состоится торжественный парад и массовое театрализованное поздравление.

Массовые народные гуляния, концертные программы, полевая кухня – всё это ждёт ухтинцев в «старом городе» по завершении праздничных мероприятий на Первомайской площади. Праздничный концерт «Салют Победы» начнётся на Комсомольской площади в 19:00. В районе 22:00 небо над Ухтой раскрасит праздничный салют.

Обращаем внимание автолюбителей на необходимость воздержаться от парковки своих автомобилей по пути следования праздничной колонны: с 18 - 00 8 мая до 00 - 00 10 мая. К автотранспорту, мешающему проведению праздничных мероприятий, будут применены меры административного воздействия (вплоть до эвакуации автомобилей).